HOTD: dead zone

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOTD: dead zone » Коттедж на побережье » Спальня на первом этаже


Спальня на первом этаже

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Или, иначе, детская - хотя ребёнок, живший здесь, наверно был подростком. Поэтому кровать может подойти и взрослому, а вот обилие ненавязчивого чтива на полках, игрушек и разбросанных бумажек может смутить. Комната слегка узковата, зато есть большое окно.

2

Мукуро проснулся от тусклого света, навязчиво не желающего погасать где-то рядом с ним. Под спиной было мягко и тепло, а голову сильно ломило в затылочной части. Попытка открыть глаза увенчалась успехом только с третьего подхода и то на весьма непродолжительный период времени. Все, что успел увидеть итальянец за несколько секунд - потолок. Обыкновенный серый потолок. "Тот факт, что я соображаю и осознаю окружение - уже хороший признак. Потолок... Как минимум - я не на улице". Мукуро повернул голову на бок и снова открыл глаза - на этот раз уже более успешно, чем в прошлый. Он и правда находился в помещении: светлые обои, шкафы с множеством книг, игрушки на полках, в углу стоял письменный стол. Все было прибрано и содержалось в чистоте. "Как минимум я не в здании с мертвецами". Итальянец попытался вспомнить последние события и связать их как-то с тем, что он оказался на чьей-то кровати в нормальной комнате.
-Кажется, меня огрели по голове... - произнес вслух Рокудо и каждое слово отозвалось неприятным звоном в ушах - скорее всего последствия удара. Одной рукой Мукуро протер свое лицо, убирая волосы и массируя глаза, отворачиваясь от созерцания стены с шкафами и возвращая взгляд на потолок. "Если я в доме с людьми, то по логике есть два варианта: либо меня нашли и притащили сюда, либо меня треснули в затылок и опять таки притащили сюда".
-Главный вопрос - "Зачем?" - прошептал парень, пытаясь приподняться на мягкой кровати на одном локте, жмурясь от непонятной рези в затылке. - Знатно они меня... - Спустив ноги на пол, Мукуро медленно встал, тут же чуть не рухнув на пол - голова кружилась, а резь заставляла закрывать глаза. "Ладно... Это было плохой идеей". Парень решил пока просто посидеть на кровати, надеясь, что через несколько минут таки сможет нормально встать.
Как и предполагал итальянец - спустя не так много времени он смог подняться, опираясь, правда, рукой о стену. Таким образом он дошел до письменного стола, но не обнаружив там ничего, что принадлежало бы ему - оглядел комнату еще раз на предмет своих вещей, которых, к сожалению, он так и не обнаружил.
-Ладно хоть рубашка со штанами на месте. - Рокудо повернул голову и вдохнул запах с плеча. - Твою мать, сколько я пробыл в отключке? - Все это походило на бесцельный разговор с самим собой, но не казалось уже таким странным после всех событий. "Надо найти кого-нибудь. Забрать свой Глок и кольца". От мыслей Рокудо отвлекли шаги, раздавшиеся в коридоре.

Отредактировано Rokudo Mukuro (2012-05-22 00:25:45)

3

"Храни боже тех, кто уехал отсюда - хочу верить, что они успели добраться до безопасного места".
К богу она обратилась первый раз и только с этой просьбой. Люди ушли из этого дома торопливо, но без паники - на стенах темнелии квадраты и прямоугольники от снятых фотографий, а во всех комнатах был порядок, только в детской валялись скомканные бумажки и несколько фантиков от конфет.
Именно в детскую пришлось отнести раненого под хмурыми взглядами Минене и Мики. Мики до сих пор видела в нем угрозу, а Минене считала, что ему самое место на улице. А Саэко не хотела, чтоб все они становились убийцами, бросив его на растерзание. А еще ей было просто по-человечески его жалко.
За прошедшие два дня она успела прибраться в комнате, собрав все бумажки и выбросив их. На сложенных комках угадывались слова - но их никто больше не прочитает. Потому что не у кого спросить разрешения, а без спросу лезть в то, что несколько дней назад было частью чьей-то жизни - очень скверное дело.
Еще она успела наспех научиться у Минене перевязкам, чтоб остальным приходилось меньше контактировать с тем, кто им не особо нравился, другой помощи оказать ему не могла. Да и Минене говорила, что не надо. Спать Бусуджима устраивалась в этой же комнате, спала она сидя, положив голову на сложенные на столе руки. Да и не сон это был, а вязкая дрема, но она хотя бы избавляла от усталости.
С утра кендоистка уже была на ногах - сначала перевязала голову раненому, потом мягко выставила из комнаты Мики, которая пыталась в двух словах объяснить, почему надо убить эту помеху. Потом был завтрак, ели тоже торопливо - Франкен и Мики спешили в подвал, к своим паразитам; у Минене тоже были какие-то дела; и только Саэко было решительно нечем заняться. Сначала она вымыла посуду, потом нашла аптечку и попыталась разобраться в непонятных для нее названиях, инструкциях, составах. Пока бесполезно, но девушка, не оставляя надежды что-то найти, взяла аптечку с собой и пошла на второй этаж, надеясь найти что-нибудь, что подошло бы найденышу.
В пистолете не было патронов.
Он не хотел их убивать.
В одной руке аккуратно сложенные вещи, прижатые к груди, в другой - аптечка. Девушка опять не спешила. Без Минене она вряд ли бы рискнула что-то дать раненому, да и вряд ли он именно сегодня очнется и сбежит через окно.
Именно потому, что Саэко была уверена, что парень все еще без сознания, она удивилась, когда, открыв дверь, увидела его стоящим посреди комнаты.
- Пожалуйста, ложитесь обратно. - в голосе синеволосой была твердость, ведь парню позавчера голову разбили, а он совсем о себе не заботится - ходит по комнате, рискуя рухнуть в обморок.
Она шагнула в комнату, подошла к столу и разложила на нем принесенные вещи, поставила аптечку. Возможно, если он в состоянии думать, они разберутся вместе.

4

Мукуро обернулся на голос вошедшей девушки приятной внешности. Ее он не помнил в упор, но в ее руках была аптечка и сложенные вещи, значит, она не просто наткнулась на него в этой спальне.
- Мои вещи... - Хрипло ответил ей Рокудо, слабо тряхнув головой, чтобы привести себя в чувства.
Зрение с трудом фокусировалось и по большей части все, что видел итальянец было на половину размыто или не четко. У девушки были длинные синие волосы, она была хорошо сложена и невысокого роста, впрочем, как и все японцы. Пожалуй, это все, на что сейчас Мукуро обратил внимание.
"Спокойно. Только спокойствие..."
Мукуро повел одним плечом, перебивая пробегающие по телу мурашки от ворвавшегося в комнату воздуха из коридора.
- Где я нахожусь? - Рокудо явно не собирался ложиться обратно в кровать как минимум до тех пор, пока не узнает где он и как тут оказался.
Итальянец брал в расчет то, что юная особа вполне могла оказаться той, кто наградил его противным звоном в ушах и, заметив аптечку, бинтами на голове. После он проводил девушку до стола взглядом, наблюдая что именно она принесла: была какая-то одежда, и Мукуро подозревал, что она все таки предназначена ему.
"Как минимум эта особа за мной ухаживает, значит, причин сторониться ее пока нет".
Рокудо приложил руку к голове, старясь унять резь в затылке, навязчиво не желающую проходить. 
Он едва заметно пошатнулся, но равновесие все же удержал, схватившись за стоящий рядом стул.
Решив, что послушаться в данный момент девушку - лучшее из решений, Мукуро сел обратно на кровать, опершись рукой на спинку. Итальянца клонило в дрему и он уткнулся лбом в сгиб собственного локтя, что-то невнятно произнеся, но заснуть он таки себе не дал, наблюдая за синеволосой девушкой.

5

Вещи! Нечего сказать - вещи: два кольца, правда, забавной работы, да Глок без патронов. И из-за них он, с таким трудом удерживаясь на ногах, собрался на поиски. Чтобы парень не тратил время зря, она выдвинула верхний ящик стола, достала коробку, куда они сложили кольца, и поставила ее на стол, рядом с одеждой и аптечкой.
- Всё здесь, не волнуйтесь. - мягко сказала она, чтоб раненый успокоился.
Хотя было не все. Глок был в спальне Минене, на вопрос, зачем ей пистолет без патронов, сэмпай ответила: "- Хотя гипноза нет, но укусить ты можешь - сказал кролик удаву". Так что, хоть патронов и не было, проломить череп рукояткой Глока парень мог. Они его, в конце концов, еще не знали.
- Вы сейчас... - Саэко запнулась, подбирая слова. Коттедж теперь по праву принадлежал им, но отметить это означало напомнить о его поражении, задеть самолюбие. - в нашем с вами коттедже, в полной безопасности.
Правда, даже этот ответ вышел неуклюжим. И все же, главное, чтоб раненый понял, что он находился в безопасности.
Бусуджима замолчала, снова углубившись в чтение инструкций. Отчего-то неуверенно она себя чувствовала. Что-то было в том, чтобы дважды спасти чужую жизнь - сначала перехватив руку с ножом, а потом, молчанием отвечая на упреки, с трудом дотащить незнакомца до дома.
И что-то было забавное в том, чтобы спасти эту же жизнь от самой себя. Потому что, когда парень валялся на песке, а Саэко сжимала запястье Мики и обнимала ее, чтобы успокоить, синие глаза видели, как она сама кромсает безвольное тело, заливая кровью песок.
Никто об этом не знал, и, скорее всего, не узнает.
- Есть хотите? - девушка прогнала тяжелые мысли и занялась куда более прозаичными проблемами - раненого надо переодеть, перевязать и накормить. Кажется, что-то осталось с завтрака, хоть они и готовили так, чтобы ничего не оставалось, иначе все быстро портилось, так как холодильник не работал.
Парень наконец послушался ее - вернулся на кровать, сел и затих, будто заснув. Разноцветные глаза, казалось, были постоянно начеку - они следили.
Как бы он не повернулся, как бы не отводил взгляд и не прятал его, глаза не исчезали, будто плавая поверху. Сумрачные разноцветные глаза, от которых не знаешь, чего ожидать.
Наконец-то были найдены таблетки, в инструкции которых врачебным языком обещалось избавление от боли. Их и свежие бинты Саэко положила на кровать и села рядом. Конечно, ей было неудобно, до этого на перевязках девушка имела дело с чем-то безвольным, а не с человеком с таким тяжелым взглядом, но бинты нужно было сменить, и Саэко твердо потянула парня за плечи, усаживая прямо, и взялась за узел.

6

Мертвую тишину в особняке нарушил почти неслышный в других комнатах, но ясно слышимый в зале скрип открывающейся двери. Минене, стараясь не хлопать дверью, тихонько прикрыла её. "Интересно, их что, давно не смазывали?" - Подумала она, повернувшись спиной ко входу и осмотрев обширное пространство зала для гостей. Все было абсолютно чисто, аккуратно и все вещи расставлены с каким-то аристократическим вкусом Старой Англии: стол из красного и явно дорогостоящего дерева, несколько фарфоровых ваз по углам с изображенной на них светло-синей вязью и две мраморные скульптуры каких-то амуров в центре зала, стоящие спиной к спине и держащие свои луки со стрелами. Но никакого впечатления на медика это не произвело. Может быть, ей было не до того, может она просто не понимала всего этого, но факт оставался фактом. Вкусов бывших хозяев она не разделяла. Видимо, она просто привыкла к спартанским условиям тесных военных бараков, где жило по десять, а то и более солдат.
Еще тут была широкая лестница, ведущая на верхние этажи, и рядом с ней же вход в мрачный подвал. Небольшая дверь, ведущая туда, была закрыта. "Занялся там наш безумный гений своими темными делишками, и еще и Мики приплел... Мерзавец старый." - С неодобрением подумала она. Если честно, её всегда раздражал этот хрыч с игрушечным болтом в башке, строящий из себя гения и ведущий себя, мягко говоря, странно. Ну какой нормальный человек будет ходить в каком-то тряпье, грубо сшитом толстыми нитками, возможно, сделанной им самим? И еще сверх того куча "достоинств". Думаю, будет излишним говорить, что медик его не очень то и уважала и старалась избежать всяких контактов с ним. Да и стоять рядом, а то мало ли. Можете назвать это страхом, но даже на ночь она закрывалась на все замки в кабинете и спала вполглаза: уж слишком ярко успел он себя проявить за все эти два дня, проведенные группой с ним.
Вообще, Курои планировала подняться по лестнице в кабинет, где она обычно и спала на мягком диванчике. Ну и, возможно, книги полистать - так, от делать нечего. Но, подойдя к лестнице, она остановилась, когда заслышала голоса из спальни на первом этаже. Искушение было слишком велико и она решила его удовлетворить, тихонько подобравшись к двери спальни и встав рядом с нею. А потом и просто облокотившись о стену и сложив руки на груди, так сказать, в свою фирменную позу, вслушиваясь в звуки, исходящие оттуда...

7

Покорно сев так, как было удобно девушке, Мукуро спокной смотрел на нее, иногда морщась от тянущего ощущения при разматывании бинта. Во всем процессе он не издал ни единого звука, выдавающего его недовольство.
- Зачем ты этим занимаешься? - не то, чтобы Рокудо не был благодарен заботе, просто он к ней не привык, она казалась ему чем-то неестрественным и чуждым по отношению к самому себе.
Всю жизнь проводя в мире мафии, в котором можно расчитывать только на себя и, может быть, пару преданных тебе человек, уже проверенных временем. Хотя сказать, что Мукуро полностью доверял кому-то - словно прокричать на собрании директоров какую-то нелепицу. События доходили до итальянца как-то слишком медленно и, прежде, чем он осознал, что перед ним леди, позволил себе такую грубость, как бестактное обращение. Парень прокашлялся, хотя это больше было похоже на кряхтение.
- Кхм. Прошу прощения за подобное обращение. - дальше всю процедуру Мукуро просидел вовсе молча.
Теплые и аккуратные руки девушки обматывали его голову свежими бинтами, наверняка даже не представляя себе, кого приводят в порядок. "Будет лучше, если она таки не будет знать прискорбных подробностей моей жизни". С подобными мыслями итальянец поднял взгляд на лицо юной особы. Теперь он мог более детально ее рассмотреть. Голубые глаза, аккуратные черты лица, острый полбородок и высокие скулы. На вид ей не было и 20 лет. Парень заговорил лишь после того, как девушка закончила с перевязкой.
- Какая миловидная медсестра мне досталась, ку-фуфу. Чем же я обязан такой чести? - он ухмыльнулся, но в его состоянии это выглядело явно как-то странно. - Вы говорите, что я в безопасности, однако, отобрали вещи, включая пистолет с пустым магазином. К тому же я сомневаюсь, что вы меня просто нашли на улице. Да и такая леди бы не оттащила меня сюда одна. Позвольте поинтересоваться, зачем весь этот фарс? Кстати, не могли бы вы вернуть мне хотябы перчатки? - он решил не ходить вокруг да около, а сразу напрямую узнать о происходящем.

8

Дождь за окном шумел монотонно, глухо, тихо, перемежаясь с усталыми выдохами моря. Испачканые бинты кругами легли на кровать, туда же упала хрусткая обертка от свежего бинта. Руками приходилось орудовать медленно и аккуратно, чтоб ненароком неловким движением не прибавить шишек на голове раненого, и всё это время Саэко старалась смотреть на вихрастый затылок, избегая чужого спокойного взгляда.
"Что за вопрос? Что за "зачем"? Разве я не должна поступать именно так?"
- Мы же люди. - тихо ответила синеволосая, улыбнувшись краями губ.
Аккуратно завязала бинт и критически осмотрела результат. Получилось как-то забавно - из повязки торчали белые нитки, подражая вихрам на затылке парня, но выдергивать их Саэко не стала, оставила как есть.
Грязные бинты и обертку она собрала в аккуратный комок, как будто снежок слепила, и, поднявшись с кровати, бросила в корзину для бумаг. Пузырек с таблетками остался на кровати, поблескивая темным стеклом словно карий глаз. Бусуджима на долю секунды поморщилась и закрыла окно.
Уличный монотонный шум исчез, стал неслышным. За окном было серое, туманное море.
Где-то сейчас команда-которой-она-больше-не-мешает жила своей жизнью. Ее непробудившееся, мелькнувшее светлым огоньком чувство оказалось для Комуро шоколадкой в подарок, когда мечтаешь о велосипеде. Развернул, надкусил и бросил на стол - угощайтесь. И ей в этот момент тоже стало ничего не надо. Нет, так нет - ей-то что, ничего же и не случилось.
- Я не медсестра. - заметила Саэко, выбираясь из неприятных глубин мыслей. Была бы медсестрой, наверно, получше бы смогла ему помочь. На вопрос о вещах она положила ладонь на коробку. - Всё здесь. Кроме пистолета - вы не доверяете нам, мы не доверяем вам, но все остальное здесь.
"Мы" - это она и Минене, Мики наблюдала за всем из-за угла со сверкающими глазами и шепчущими что-то губами. Мики сошла с ума, а психотерапевту теперь не позвонишь по телефону. Его роль пришлось взять на себя Франкену, чтобы розововолосая была в той обстановке, которой требовало ее безумие. Потом они обязательно ей помогут, а пока сумасшествие пришлось законсервировать и поставить в подвал.
Минене помогла ей затащить парня в дом, когда Саэко, отчаявшись от тяжести, чуть не осела на крыльцо коттеджа. Вместе они дотащили его до спальни, сняли все лишнее и оставили приходить в себя, перевязав. Всё, дальше Минене было плевать. А Саэко нет, "мы же люди".
Уголки губ улыбались, подбадривая раненого, успокаивая - а глаза ничуть.
- Хотите есть? - повторила она ранее заданный вопрос. - Или воды принести? Таблетки... Я плохо разбираюсь в лекарствах, я же не медсестра. - девушка кивнула на кровать, где вырванным карим глазом блестел пузырек. - Это, наверно, поможет. И, если вам что-то понадобится, скажите мне. Мое имя - Бусуджима Саэко.
Теперь придется готовить на четверых и искать другую комнату для сна - в этой больше нельзя. Придется, наверное, ложиться спать в столовой и просыпаться, когда Фран, потерявший чувство времени, выходит из подвала и кусочничает полночи. Вторая спальня была большой и неуютной, а на кровати размером с аэродром девушка бы никогда не уснула, потому что после смерти отца привыкла спать сидя или в каком-нибудь тесном закутке. Значит, столовая и ее диван.

9

"Мы же люди... Каков ответ." - Мысли Курои постепенно накладывались одна на другую в ходе разговора между Саэко и "больным". Похоже ты, девочка, не до конца осознаешь всю глубину задницы, в которой мы находимся. В это время нужно надеяться только на себя, а к остальным неизвестным, тем более таким, быть настороже. Потом она склонила голову вниз, посмотрела на свои ноги, обутые в тяжелые армейские берцы, покрытые небольшой засохшей кровью, и вздохнула, покачав головой. Надо будет серьезно с ней поговорить по этому поводу, а то того и гляди, не  доведет до добра это её "человеколюбие".
"Интересно, а почему я заморачиваюсь по этому поводу? Они всего лишь выжившие, даже можно сказать, случайные  люди, на которых мне, по большему счету, должно наплевать. Приказа по поводу их спасения не было - только разведка, которая, по идее, должна была закончиться уже пару дней назад, и нам должны были бы передать следующие координаты эвакуационной точки..." И вот после этого Курои от злости крепко сжала свои зубы. "Откуда в тебе такая наивность, медик? Они всего лишь избавились от нас, отправив на задание, исход которого должен окончиться неудачей." Подозрения по поводу этого у нее образовались уже после того, как прошло всего 10 часов после выполнения приказа. Стоило бы догадаться, что никого спасать они не собираются... "Но зачем им это? Чего они этим, черт возьми, добиваются?"
Злоба Курои уже намеревалась перерасти в отчаяние, и подавить это чувство становилось все труднее и труднее.
Но что-то внезапно заставило её успокоиться. А именно - воспоминания за все эти два дня, проведенные ею с Саэко, Мики и Франом. Хотя они и не были знакомы ранее, как и не знали друг о друге ровным счетом ничего, но даже это не помешало им сплотиться перед лицом зомбиапокалипсиса. И за все время их недолгого сотрудничества, Курои уже начинала замечать за собой изменения. Теперь она не была такой грубой, как раньше, и даже стала как-то подобрее и помягче относиться к окружающим... Хотя из окружающих были всего эти три человека, и к ним прибавился еще один. Хотя доверие к нему у Курои проявится нескоро - это уж точно. Особенно если припомнить события, предшествовавшие встрече группы с ним.
Дальше возникала еще одна проблема. Связи с остальной группой не было совершенно. Может быть они уже осознали, что их просто отправили на смерть, как скот на убой, но только не было заметно, чтобы они пытались связаться друг с другом. И это совершенно не радует. "Интересно, мы же единственная группа, отправленная командованием, или же послали кого-то еще?" - Еще раз задумалась она, но решила отложить эти мысли на потом. Во всяком случае, обдумает это она уже в кабинете, а сейчас надо либо перестать подслушивать и уйти уже куда хотела, либо же войти и... А что дальше под этим "и", Курои придумать не могла. Особой общительностью она никогда не страдала, потому эта ситуация поставила её просто в тупик.
Но как-то находится в гордом одиночестве совсем не хотелось медику, как и входить к остальным, потому она решила остаться и слушать дальше, так сказать, "до победного конца"...

10

- Мукуро. Рокудо Мукуро. - ответил девушке итальянец, немного склонив свежеперебинтованную голову и прикрыв глаза в знак приветствия.
Его взгляд упал на коричневый пузырек на покрывале. Парень поднял его и повертел в руке. То, что на нем были японские кандзи - совсем не удивило итальянца, но он ровным счетом ничего в них не понимал, лишь на слух воспринимая японскую речь, как, впрочем, и английскую, итальянскую - свою родную - немного немецкую и французскую. Однако, Мукуро всегда старался держаться уверенным перед незнакомыми, даже если его посещали какие-то сомнения - общий его вид мог абсолютно в разные стороны изменить исходы стычек, по крайней мере в мире мафии.  Парень ухмыльнулся, оторвавшись от созерцания лекарства, и перевел взгляд на Саэко.
- Благодарю, bella ragazza*. - Мукуро наигранно улыбнулся с завидным мастерством. В конце-концов это был один из факторов выживания в прежнем мире - никто не должен знать, что у тебя на уме, все должны плясать под твою дудку, ты должен контролировать все процессы. - Поесть? Не откажусь, но прежде... - Парень перешел на шепот. - ...не покажете, где уборная? - После чего снова стал говорить, немного хрипловато - видимо в горле все же пересохло, но громко. - Еще бы я хотел принять хотя бы душ, раз уж вы так любезно поинтересовались тем, что я хочу.
И правда, желудок Мукуро сейчас явно осознал, что его ничем не наполняли. Парень поставил бутылек на прикроватную тумбочку, взяв на заметку, что неизвестное лекарство он принимать не станет - хотя ситуация была явно не в его пользу и голова предательски трещала. Рокудо поднялся с кровати, протерев холодными пальцами глаза и, наконец, получив необходимую резкость, оттолкнулся второй рукой о спинку и направился к столу за своими вещами - оставлять перчатки и дорогие воспоминаниям кольца не при себе больше не было в планах итальянца. Он осторожно обошел девушку, не показывая, что шаги отдаются толчками и кружением в голове. Быстро натянув свои перчатки и поверх них кольца - с фиолетовым камнем на средний и серебряное с гравировкой, похожей на глаз, на безымянный пальцы - повернулся к собеседнице. - Саэко-сан, значит? Ку-фуфу.

* - Прекрасная девушка. (ит.)

Отредактировано Rokudo Mukuro (2012-05-27 19:33:56)

11

Саэко только кивнула, когда парень назвал свое имя, ничего вроде "приятно познакомиться" не сказав. Имя как имя, человек как человек. Поблагодарил, сказал еще что-то на певучем языке, но этого "чего-то" девушка не поняла. Взглянула только с легким удивлением, похоже, иностранец, вот кого они наградили травмой головы.
- Уборная и ванная на втором этаже. - начала объяснять Бусуджима, зачем-то раскладывая найденную в шкафу одежду на столе. - Когда выйдете отсюда, увидите широкую лестницу. Поднимитесь и идите налево, в этой части коридора только две двери, это как раз то, что вам нужно.
Странная все же у этого здания проектировка... Но это был дом, их дом, с большими комнатами, высокими потолками и заплывшими жиром ангелочками в гостевой комнате.
- Я принесла одежду, но особого выбора не было, поэтому, возможно, она вам не подойдет. - Саэко мысленно вздохнула. Во-первых, чем шире улыбался... как? Мукуро? Чем шире Мукуро улыбался, тем отстраненней становилась она. Как будто в обычные времена, когда она так закрывалась от всех. А во вторых, лекарство он принимать не стал. Конечно, в этом было и хорошее, не хватало еще случайно отравить спасенного тем, в чем сама ничего не понимаешь. И все же...
- Не торопитесь там, я хочу успеть разогреть для вас обед. - машинально предупредила она, наблюдая, как Мукуро возится с перчатками и кольцами. Что ж, в их и без того странной компании прибавилось странностей специально от разноглазого парня. Хотя, может, эти вещи для него так же важны, как важна катана, сделанная отцом, для самой Саэко. Или как пистолет для Минене...
Пистолет. Точно. Девушка протянула руку и мягко опустила ее на плечо парню. Снова помолчала, выбирая слова.
Не только Минене была виновата. По логике кендоистки, Курой не была виновата вообще, потому что защищала их жизни. В том числе и Саэко, которой принадлежала идея с коттеджем. Значит, ее вины было больше, и это чувство ее дергало с того момента, как Мукуро очнулся и ей пришлось выдерживать на себе этот тяжелый взгляд.
- Извините нас за вашу травму. Мы просто защищались. А теперь я пойду - нужно подогреть для вас что-нибудь съестное. Не забудьте - второй этаж, направо.
Ладонь как будто от плеча оттолкнулась - синеволосая не торопясь вышла из комнаты и пошла в светлую столовую, не заметив никого или ничего только потому, что мысли мешали - по большей части, просто их бессвязные обрывки.

----->Столовая

12

Все так же продолжая стоять, облокотившись о стенку возле двери, Курои прослушала весь разговор. Мысли о предательстве командования упорно не желали выходить из головы, как бы она не старалась. Теперь то она все поняла, хотя и так поздно. "А смысл сейчас об этом жалеть? У меня тогда не было никакого выбора, впрочем, как и сейчас. Остается, наверное, только одно. Умереть, как они и запланировали."
Звук открывающейся двери тут же вырвал из мыслей Курои, тут же повернувшей голову в сторону звука. Но это оказалась всего лишь Саэко, вышедшая из комнаты и направившаяся в сторону столовой. И тут то медику вспомнилось, как у них в отделе ходили байки о некоем "Объекте 217" - заброшенной военной базе за чертой города. Конечно, медик не особо то и верила им, но там действительно раньше находился военный объект, и кто знает - может он еще используется командованием. Во всяком случае, надо будет посетить это место, но постараться не втягивать Саэко и остальных. Это должно остаться в секрете от них.
Следом за Саэко должен был выйти и тот больной, назвавшийся Рокудо Мукуро. Пожалуй, только это Курои и смогла запомнить из разговора между ними.
Дождавшись, когда он выйдет, женщина хмыкнула и произнесла, подняв голову в потолок:
- Советую тебе быть поосторожней с ней.
Загадочно сказав это, она оттолкнулась от стены и, усмехнувшись пареньку, молча пошла по лестнице наверх, в кабинет.

-----> Кабинет

13

- Grazie*. - одной фразой Мукуро поблагодарил Саэко за все, что она сделала для него в последние несколько минут: вернула кольца, перчатки, принесла сменную одежду, даже сказала, как добраться до ванной комнаты, возможно, он был благодарен где-то в глубине души и за лекарство, хотя предпочел самому себе внушить, что должен принять его как должное за травму головы.  - На счет головы не стоит беспокоиться. И не из таких передряг выбирались, живы, здоровы, come si può vedere**.
Когда девушка коснулась плеча парня, тот даже не повел им, сохраняя спокойствие, не напускное, а самое что ни на есть, хотя бдительности он не терял. Как только Саэко убрала руку, итальянец проводил ее взглядом до момента, как та скрылась в дверном проеме. Он приподнял принесенную ему одежду: это оказались футболка и однотонные джинсы. Итальянец немного опустил уголки губ вниз, оценивающе осматривая футболку: обычного покроя, явно мужская, цвета хаки - почему то сейчас итальянец вспомнил, как носил раньше практически такую же футболку в купе с формой темно-зеленого цвета. Парень оставил в покое футболку, положив ее на стол и поднял джинсы. Темного цвета, они показались ему великоватыми. И правда - приложив к своему поясу итальянец понял, что придется их подтянуть ремнем. Его отвлек голос, донесшийся из коридора и не принадлежавший только что ушедшей синеволосой девушке. Рокудо так и замер с джинсами перед собой, услышав предостережение. Не то, чтобы Мукуро уже доверял недавней собеседнице, но, как минимум, к нему проявили внимание. И это внимание отличалось от того, что он получал обычно - в виде пуль, преследования, а в последнее время еще и пожирающих всех трупов.
- Принял к сведению. - коротко ответил парень, перевешивая штаны через локоть и, слушая удаляющиеся шаги, водрузил на них и футболку.
От свежеперетянутой головы боль стала явно меньше и парень спокойно вышел в коридор, уже не увидев в нем ни души. Как и говорила Саэко - взгляд парня упал на лестницу, ведущую вверх. Поднявшись по ней, Рокудо увидел те самые двери, про которые говорила синеволосая.
----> Ванная

* - Спасибо.
** - Как видите.


Вы здесь » HOTD: dead zone » Коттедж на побережье » Спальня на первом этаже


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно