HOTD: dead zone

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOTD: dead zone » левый берег реки | left bank of the river » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Не сказать, что очень удобное место, зато просторно и близко к Боже. Отсюда хорошо видом приближение Их. В общем, здесь можно полюбоваться видом, недолго передохнуть или устроить неплохую заварушку.

2

Начало игры
Зак бодро шагал в сторону соседнего корпуса, с удовольствием вдыхая ароматы зелени. Всё же погода была далеко не тёплой, но именно такой холодок и нравился Заку. Чтобы попасть на набережную парню не требовалось делать особых усилий, всё таки зомби в этом квартале почти не намечалось. Неприятные встречи с этими тварями мужчина пытался избежать, но всё-таки одного прошлось лишить головы. Слишком уж соблазнительно светило ласковое, пусть и не греющее, солнце. Таким оно бывает только в последние теплые деньки, когда вся природа засыпает, готовясь к холодам. Пахло опавшими листьями, всюду царила атмосфера увядания и покоя. Солнце теплое, и как будто улыбчивое, ветер свежий, а пронзительно голубое небо контрастирует с охристым пеплом земли. Красота – приятно и душе, и глазу, и телу.
Зак медленно осматривал окружающую его природу. Холодный ветерок немножко трепет его волосы, заставляя изредка убирать белые локоны с лица. Такое редко увидишь, но, пожалуй, я никогда не перестану любоваться данными пейзажами. Язык небрежно скользнул по верхней губе, и на лице воцарилась ухмылка, раздражающая всё вокруг. Глаза Заки не замечали лишних движений. Не естественных звуков тоже не было слышно. Может это и есть гармония? А вот и река. Остановившись чуть ли не у самого края реки, мужчина начал разглядывать это чудо. Тяжёлый вдох и такой же громкий выдох. Лишнего внимания этот звук не должен был привлечь, но кто знает. В ухе торчал наушник, проводок которого тянется в карман к старенькому айподу. Но айпод был давно разряжен, а музыки в наушниках соответственно не было. Что за глупость получается? Всё же Зак не собирался вытаскивать наушник, он боялся потерять его. Музыка часть его жизни.
Сколько времени Зак не переодевался? Он уже вторую неделю бродит в тёмно-синих джинсах, низ которых не слабо испачкан грязью и кровью. Белые кеды… точнее уже далеко не белые. Их состояние было плачевным: ободранные, грязные, подошва через пару месяцев окончательно сотрется. Сверху же было не всё так плохо. Чёрную майку было сложно запачкать по двум причинам: она чёрная, основная её часть скрывалась за олимпийкой чёрно-серого цвета. Олимпийка тоже была не сильно запачкана, не считая пару пятен от крови на груди. Вообще Зак не был любителем одеться красиво и держать всю одежду в чистоте. Ему было всё равно, что случится с этими тряпками… особенно сейчас. Зомби хоть и слепые, но слух у них что надо. Поэтому твёрдая подошва, крупные цепи на шее только усугубляли ситуацию.
На другом береге было движение. Это было ходячее мясо. Мёртвые, бестолковые и ужасно сильные туши. Страха к зомби у Заки не было. Для него и раньше не существовало нормальных людей. Все думают только о себе. Хотя зомби хоть целоваться лезут. Пожалуй, с зомби в этом мире повеселее будет. Зак небрежно свалился на землю, уставившись в небо. Волосы аккуратно легли на траву, а ладони под затылок. Вновь тяжелый выдох. Сегодня тяжело идти. Может я действительно единственный живой? Как весело.

Отредактировано Zak (2012-02-01 23:26:33)

3

Будничные дни, которые так любила Мики, миновали, оставив за собой приятные воспоминания, в которых девочка жила спокойной жизнью, порою неплохо приливая к ней небольшую дозу спиртного. Теперь же опасность подстерегала её на каждом, буквально, шагу. Девочка за это время уже успела обойти город, стараясь найти безопасное место, где она бы могла скоротать дни в тишине без людей и монстров. Поиски не увенчались успехом, поэтому наша героиня быстро, внимательно оглядываясь по сторонам, шагала по улицам. Мертвяков не наблюдалось.
Погода стояла совсем неплохая. Солнце слепило глаза, отвлекая, не давая сосредоточиться на том, как выжить в новом мире. Ветерок небрежно растрепал волосы. Пальцами рук Мидзухара убрала мешающие обзору локоны за ухо, ещё раз бдительно осмотревшись. Одежда у этой девицы как ни странно была вполне в опрятном виде. Своё коротенькое платье она сменила на удобные джинсы и джинсовую кофту. Да и свои туфли на небольшом каблуке поменяла на кроссовки, в которых ей было комфортно. Может, ростиком она не совсем удалась, но котелок у неё варил. Естественно для такой натуры было типично желать где-то глубоко в дальних закоулках души сдаться, но такого не было. Взглянула на Солнце, прищурившись, в её голове вертелись в круговороте мысли. В чём-то они были несвязными. Может потому, что Мики думала слишком о многом. О матери, о которой на момент нашествия монстров ничего неизвестно, о мире и, естественно, о себе. Ясно одно! Мики совсем не хотела сражаться, так как не было причины, чтобы выжить. Её никто не ждал, у неё не было друзей, да и матери вечно не было дома. Как говорится, у неё автоматически сработал инстинкт самосохранения, присущий любому живому организму на планете Земля.
Бойко шагая навстречу своей судьбе, быстро перебирая  ножками, Мики прибывала в достаточно задумчивом состоянии. Задрав голову, опять взглянув на ту самую яркую звезду, озаряющее небо, девочка прислонила ладонь правой руки к тыльной стороне шеи. «Что же творится с этим чёртовым мирком? Интересно, это затронуло весь мир или только мой уютный город. Как говорится, Мики как всегда везёт… Живых, наверно, нет поблизости. Ах да, почему всегда я? Почему у меня у одной из многих удалось выжить. Умом не отличаюсь» скорчив недовольную гримасу на своём милом личике, она стояла на месте просто уставившись в небо. В левой руке она держала тесак, которым она успела «спилить» пару-тройку голов мертвецов.  Почему-то некоторое время она боялась бить их, думая, что они живые. В общем, это продолжалось недолго, так как девочка постепенно входила во вкус. Удачно всё складывалось, что, возможно, пугало. Ни разу не укусили, да даже особых царапин за всё время нашествия не было на её коже.
«Кто же это?» пронеслось в мыслях розоволосой, узрев поблизости ещё одну здравомыслящую живую особь. Подойти или нет? Что ж, простояв некоторое время в ступоре, Мики решила подать голос. Страх с любопытством лучше не мешать, но нашей героине, видимо, не хватало адреналина в крови и её хотелось и ещё, и ещё..
- Эй!

4

Зак всё продолжал наслаждаться едва слышным шумом ветра и реки. Будто что-то по ней плыло. Наушник в левом ухе блокирует примерно двадцать процентов слуха. Если бы в нём что-то играло, то, пожалуй, слышимости не было бы вообще. Однако эти самые несколько процентов заставили Зака прослушать шаги, приближающиеся в его сторону. Услышав бы их, Зак наверное догадался что зомби так не ходят. Шаги были слишком уверенные. Зомби не ходят, они волочатся.
«Боже, что со мной? Почему я не боюсь этих тварей. Лет пять назад, я бы и из дома не вышел, увидев, что творится на улице. Но сейчас… даа, времена меняются, как и люди.» Заки широко и довольно громко зевнул. -Эй!- Не то что Зак испугался постороннего звука, однако внутри у него всё взбудоражилось. Несколько мыслей сразу… в одну секунду, и каждая опровергала предыдущую. «Зомби? Зомби не говорят… Зомби не слышат, они бы меня не заметили. Человек? Я же единственный выживший. Ну конечно, почему я настолько глуп. Раз выжил я – выжили и другие.» Внешне мужчина не показал испуг который произошёл в его мозгу. Однако кое-что действительно ему не понравилось. – Может ещё громче крикнешь, чтобы ещё пару кварталов с этими тварями сюда припёрлись?! – Заку явно не хотелось пачкать руки о гнилые тела бездушных существ.
Зак вдавил ладони в землю и с силой поднял верхнюю часть своего тела, приняв вертикальное положение. Отряхнув свои джинсы, мужчина медленно повернулся в сторону кричащей девушки. Это была именно девушка. По голосу молодая, даже юная школьница. Зак был прав. Перед ним, а точнее метрах в десяти, стояла некая молодая девушка с оружием в руках, а именно тесаком. Такая картина немного позабавила Зака. Однако она слишком… невинна. Будто проснулась пару часов назад и ещё не знает, что по городу орудуют ходячие мертвецы. Она была чистенькой, опрятной, миловидной девочкой в чистой одежде. Пожалуй, осталось убрать тесак в её руке, и получилась бы очень симпатичная куколка. Но оружие, да ещё и такое, придавало ей некую остринку… изюминку. «Девочка-псих.» Усмехнулся про себя Зак. «Какая прелесть. А я нагрубил ещё. Я отвратителен.» Выпрямив спину, даже выгнув её, Заки начал рассматривать её лицо. Нагло, без стыда… будто она его не видит. Такой вот этот тип, но это есть он. Что можно поделать?
Вновь облизнув верхнюю губу и изобразив на лице милую ухмылку, Зак мягко произнёс – Привет. – Взгляд скользнул по тесаку. «Кровь? Девочка-Потрошитель зомби?» Зак двинулся в сторону незнакомки. Медленно, изящно, грациозно… в его стиле. На вид ей было лет пятнадцать. Заки был немного старше. Лет на шесть-семь. Разве не забавно среди толпы зомби, увидеть первого выжившего, причём юную девочку с тесаком?

5

Особь мужского пола, представшая пред взором девочки, подала свойственные ей признаки жизни. В общем, реакция явно пришлась не по душе Мики. Его гневная речь как бы намекала о некой слабоумости розоволосой. Что ж, по щеке Мики плавно поплыла едва заметная ухмылка. «Обязательно крикну, обязательно!» На мгновение задумавшись о том, от кого на данный момент было больше шума, Мики заметила, что парень решил немного смягчить тон и наконец-таки по-человечески поприветствовать школьницу.  Она тихонько дёрнула головой в правую сторону, пытаясь дружелюбно улыбнуться. В глубине души она понимала, что не надо заводить врагов и недоброжелателей на свою розовую голову в этом новом мире. У неё не совсем ладилось с людьми на протяжении всей жизни, но сейчас немного другая ситуация, где объединившись вероятность того, что она сможет победить в этом мире на выживание. И главный враг  - не люди, а зомби, что существенно меняло её взгляды на своё существование.
- Ну, привет, - протянула девочка, заметив краем глаза, что парень посмотрел на её оружие. Тесак не был маленьким и явно не подходил образу Мики. Что ж, когда-то недолго думая о том, что надо уходить из своего дома, она прихватила его. Причём взяла самое большое, ведь чем больше оружие, тем солиднее.
Девочка убрала оружие за спину, дабы не смущать нового знакомого. Взяв его в две руки, сжимая ручку холодного оружия в ладонях, Мидзухара всё так же старается улыбнуться. «Так, что делать? Ведь я впервые встретила человека за продолжительное время. Что делать?!» Поддавшись «философским» раздумьям, Мики отвела взгляд в сторону. Единственное, что до неё дошло в этот момент, что место весьма и весьма удобное для обзора. А зомбяшки не дремлют…
Что касается парня – он, к удивлению, не вызвал негативных эмоций у школьницы. Впрочем, единственное, что Мики казалось странным - так это его длинные волосы.  Парень, естественно, не ассоциировался с хорошим, добрым и чутким , но уж лучше это, чем вовсе ничего. На данный момент она  шла наперекор своим  принципам заядлой одиночки.

6

Немного грубый тон видимо не очень порадовал розоволосую школьницу, однако едва заметная ухмылка чем-то понравилась Заку. Шаги мужчины стали решительнее. Страха, что милая девочка может без особых усилий лишить руки незнакомца, не было. Тесак был не маленький. Поэтому, хорошо размахнувшись, даже такая хрупкая девочка могла нанести пару критических для жизни ударов. Глаза всё бегали по девочке. Они явно искали ещё оружие. Осматривали ноги, в районе карманов. «Пусто. Неужели у неё только тесак? Хотя у меня только пара взрывчаток и телефон с зажигалкой. Толка в массовой бойне у меня мало.» Незнакомка мило улыбнулась.
- Ну, привет. - Девочка спрятала оружие за спину. «Может за спиной ещё парочка таких?» Зак всё не мог считать эмоции с её лица. «Кто же ты?» - Я смотрю, ты не сильно расстроена ситуацией, м? – Капелька сарказма всё-таки присутствовала в этом мужском голосе. Куда же без него. Заки стоял примерно в двух метрах это незнакомки и смотрел в её глазки. Собеседница не хотела… смотреть на мужчину, и, видимо, высматривала улицу, опасаясь зомби. «Разве я не смогу увидеть то, что у неё за спиной? Или она боится что я не скажу о приближении этих тварей.» - Ох, где же мои манеры… - вновь этот едкая издёвка в голосе… - я Зак. Зак Кель. – Но стоило ли знать имена тех, кого, возможно, сожрут в ближайшие сутки? Можно ли полагаться на кого-то, кого видишь в первый раз, да тем более в мире мертвецов. Девочка была довольно милой и симпатичной, для своих лет. Заки даже умилился ненадолго. Её взгляд немного завораживает. Он был немного… больной, психически. Будто она сейчас бросится с тесаком рубить всё, что видит.
Разговаривать с Заком… трудно. Люди его не терпят, раньше было по-другому, но сейчас всё по-другому. Зак сам был немного… психом. Видно из-за этого его все так люто не любили. Сам Заки не обращал внимания на это. Он вряд ли изменится. Всё же сейчас, он был рад, что перед ним стоит человек, живой здравомыслящий человек, хоть и в юном возрасте. Только почему рад? От недостатка общения он не страдал. В толпе зомби эта девчонка явно не спасёт Зака. «Что она может для меня сделать? Пожалуй, это я ещё узнаю.» Взгляд не отрывался от её глаз. «Что же в ней такого? Пожалуй, ничего.» Во взгляде Зака сейчас не было ничего… никаких эмоций.
Мужчина сделал ещё небольшой шаг на встрёчу к розоволосой девочке. Сразу же выделилась сильная разница в росте. Заку даже пришлось немного наклонить голову чтобы, продолжать нагло смотреть в её глаза. На поясе висела одна взрывчатка с-4. В рукаве кнопочка подрывающая её. Всё было готово к внезапной битве… мало ли что.

Отредактировано Zak (2012-02-02 20:14:59)

7

В общем, раздумья школьницы прервали слова незнакомца. «Я бы сказала, где твои манеры, но, думаю, промолчу!» - подумала Мики, сделав ещё больше неприступный вид, чуть-чуть, едва заметно  задрав аккуратный носик. Её очередь была представляться, и она, недолго, поразмыслив, решила-таки вполне дружелюбным образом представиться.
- Мики, просто Мики. – произнесла Мидзухара, достаточно монотонным голосом. Ходячее дружелюбное существо пока не получалось из данной особой. Видимо, годы, проведенные без друзей да и вообще, почти без элементарного общения, сказывались. В общем, её речь не блистала красноречием, её лексикон был достаточно узок. Девочка, заметив пристальный взгляд паренька, нервно сглотнула слюну, сделал шаг назад, словно на мгновение испугавшись его. «Что же от него ждать? Агрессия, нет?!»  подумала Мики, ухмыльнувшись. По её мнению, сейчас не время строить из себя потенциального врага.Сейчас же она немного сменила своё поведение. Теперь же, словно ребёнок, она, сузив глаза, как будто что-то там разглядывая, посмотрела в глаза Заку. Она боролась со своим желанием отвести взгляд. Всё-таки к такому созерцанию своей особы она не привыкла.
«Интересно…  Что он тут забыл?» Мысли с особым успехом смешивались, пересекались, сталкивались, но школьница пыталась их систематизировать, привести в норму и отсеять ложные, которые лишь наводили панику на неё. Мики улыбнулась краем губ.
-А чему расстраиваться? Тому, что мы сейчас тут, живые, здоровые… наверно, - она прислонила кончик пальца к губам, сделав ещё один шажок назад, словно опасаясь нового незнакомца. Меры предосторожности не помешают ведь, верно? Тесак она держала за спиной, чтобы уж точно успеть дать отпор. Всё бывает в нашей жизни. – и тем более, ситуация совсем неплоха. Вместе всегда проще, так?
Произнеся данные слова, она сама толком не верила, ведь одной до этого момента ей удавалось уберечься от нападок зомби. Но тут скорее всего огромную роль сыграла  удача, которая решила-таки подарить девочке себя в кои-то веки. «А если вцепится в его шею, то я наверняка повисну над землёй» Она хихикнула от внезапно осенивших мыслей. «А что? Было бы  весело» В голове возникли совсем смешные картинки. Что ж, тесак, кровь, лоли и зомбяшки, конечно, весело, но Мики в чём-то остаётся ребёнком. Понимающим ребёнком.
-Ну что, господин Зак, погода великолепна, верно?  - девочка в очередной раз хихикнула, но бдительности не теряла. Ладонь всё так же успешно сжимала рукоять оружия, которое могло в каждую долю секунду отразить внезапную атаку, если она вообще будет.

Отредактировано Mizuhara Miki (2012-02-03 19:01:27)

8

«Нервничает. Неужели боится? Главное не напугать её сильно, девочка с тесаком в руках - страшная штука.» Сама девочка была довольно безобидной, без своего оружия за спиной она бы вряд ли что-нибудь смогла сделать. «Может у неё ещё пару ножей припрятано. Хотя она, наверное, недолго выходила из дома, взяла самое большое, что увидела, и побежала рубить мертвецов.» Зак всё ещё смотрел в её глазки. Упёрто, нагло, гордо. В ответ же, девочка осмелилась взглянуть в глаза Зака. Мужчина миловидно улыбнулся. Подул лёгкий ветерок и прядь волос неудобно легла Заку прямо на глаза. Без резких движений, чтобы не испугать розоволосое чудо, Кель аккуратно убрал волосы с лица. «Как невежливо. Не сказать своей фамилии. Наверное, имя тоже неполное, либо прозвище. Но пусть делает, как хочет.» Зак кивнул. - Очень приятно. – Заки не стал делать дружественных обнимашек и рукопожатий, мало ли после этого тесак лешит его нескольких конечностей. Хотя если же Зак поймёт, что он через пару секунд умрёт, то волшебная кнопочка в рукаве поможет расправиться с ближними врагами. Правда самому Зак после этого будет плохо, ну как плохо… его просто разорвёт на куски.
- Вместе всегда проще, так? – Зак широко улыбнулся. Такое ощущение будто он разговаривал с пятилетним ребёнком. В хорошем смысле. Такими… милыми бывают только детишки. Собственно Зак не переставал умиляться. – Конечно проще, Мики. Да и не нервничай ты так, я тебе ничего не сделаю. У меня с собой ничего нет. – Вновь эта улыбка на лице мужчины.  Хотя Зак хорошо дрался, если он ударит первым, сопернику будет довольно несладко. – Да и неинтересно мне убивать девочек которые младше меня лет на пять. Я не педофил всё-таки. – В данный момент, казалось совершенно другое. Зак себя давно так не вёл. Она напомнила ему свои пятнадцать лет. Жизнерадостный мальчишка, смеющийся и улыбающийся, но сейчас не об этом. Заки немного наклонил корпус вперёд, чтобы не казаться для девочки таким высоким, и упёрся ладонями в свои колени. Их головы теперь были на одном уровне. «Боже, да как она выжила-то? Неужели она смогла пройти через толпу зомби нетронутой? Не считая тронутых ею зомби. Бедные зомби…» Заки уже не пялился в её глаза, дабы не пугать школьницу. Улыбка постепенно исчезала с его лица, а боковое зрение следило за появлением чужаков. «Сейчас главное чтобы зомби не достали нас. У меня с собой ничего режущего и… да у меня вообще ничего нет, кроме этих взрывчаток. В хаммере были только они и труп. Грёбанный труп не мог ещё пару пушек с собой брать» - Ну что, господин Зак, погода великолепна, верно? – Зак ухмыльнулся. – Ещё раз назовёшь меня так, получишь по заднице, - немного подумав, он добавил – ногой.
Мужчина снова выпрямился, из-за чего хрустнуло пару позвонков. «Нельзя мне горбатиться.» - Кстати, где твои родители? Их эти твари слопали уже? – Немножко некультурно. Это же девочка и если их родителей и правда покусали, радости у неё не много.

9

Мики немного отстранилась, сделав ещё шаг назад. Зак, конечно, её не так сильно пугал, но безопасность в данной ситуации превыше всего. Девочка из-за своего характера просто не могла доверять другим, а особенно в такой ситуации.
- А потом я тебя пропну – прошептала себе под нос Мики, исподлобья взглянув на парня. Её глаза цвета крови немного пугали, а порою и саму себя. Особенно с утра, злая и недовольная, взглянув на себя в зеркало… Многих с утра пугает отражение своими не слишком приятными очертаниями, слава богу это всё впоследствии исправляется за считанные минуты. Злая и сонная моська с красными глазами, когда на голове чёрт ногу сломает дважды, не слишком приятное для лицезрения даже для самой себя.
Девочка зевнула, прикрыв ладонью рот. Давно она не спала… «Родители, да? Ой-ой…» дрожь по телу пробежала с холодком, глаза немного расширились. Право, она вспомнила о своей матери, которую любила, хотя и видела раз в месяц. «Блииин» - уголки губ плавно поползли вниз. Из её розовой головушки буквально выпала будоражащее её сознание беспокойство, но тут внезапно новый знакомый напомнил о том, что на свете где-то есть нерадивая мамаша. Жива она или давно коньки отбросила – только богу известно, да и то не факт. Ведь уже давненько наплевал на этот мир, судя по тому, что сейчас творилось в мире. В общем, Мики никогда не верила в его существование, впрочем, как и многие.
- Не твоё это дело! – чётко и достаточно громко произнесла девочка, гордо задрав носик и зажмурив глазки. Она сжала ручку тесака ещё сильнее, а другая рука тут же образовала кулачок. Что-то ударило её по самолюбию. Видимо, он считал её ещё маленьким дитятком. Она этого не любила. Однозначно.
-Ладно, господин Зак, - как бы назло произнесла днвочка вопреки его угрозе. – Мне пора! – и махнув рукой отступилась от парня и быстро перебирая ножками, отстранялась от него. «Мооожет, мы ещё встретимся…» - призадумалась девица, краем глаза посмотрев на отдаляющийся силуэт Зака.

>>>>> Парк аттракционов на пирсе

10

Пригревало солнце. Нет, но чёрт побери, хоть эта звезда и светила, однако, возникало твёрдое чувство, что тепла оно не даёт совсем. Прибавляем к этому отнюдь не милосердный к бедным выжившим (и не совсем выжившим), северный, резкий ветер. Наверное это и заставило Айсберг застегнуть свою лёгкую куртку и уткнуться носом в асфальт. Чего было делать не надо. Риск наткнуться на симпатичную мордашку зомби увеличивался в несколько раз, и, только вскоре Сора вспомнила об этом.

Поэтому, подняв измотанный взгляд и настороженно рассматривая горизонт, девушка продолжила свой путь. Не зная куда, не зная зачем. Хотя нет, зачем - она знала. Вспоминать места. А то эта странная планировка города всегда с ней играла злые шутки - когда Айсберг бежала, задыхаясь, бежала к смутно маячившему свету жизни, девушка в 50% видела перед собой толстую кирпичную кладку, через которую было перемахнуть большой проблемой. Особенно с её ростом. И слава Богу, что пока за ней гнались в такой ситуации не более одного-двух зомби, и отбиться в одиночке было вполне возможно.

Ветер всё усиливался и начал уже серьёзно раздражать. С тем, что он неприятно бьёт в лицо, мотает в каком-то диком беспорядочном хаосе волосы позади, можно было смириться. Однако этот ветер... Он разносил звуки далеко вокруг, вот что Соре не нравилось. Но, как знать, одинока ли она сейчас? Есть ли смысл ещё денёк-другой бороться против всех насквозь тухлых легионов? Ну... Да. Если надеяться на маленькую взаимопомощь, то может. Что девушка и делала. Кто знает, может, зараза, отделённая морем, ещё не достигла пределов континента? Может, счастье, и вирус не передаётся по воде или воздуху? Было бы у неё День Рождения, Сора бы точно загадала это. Задувая свечки на торте с кишками и розочкой из печёнки. Вполне мило для сегодняшних обстоятельств. Однако, это были не её мысли - о том, что есть что-то за пределами города, Айсберг вообще не подозревала.

Девушка остановилась, задумавшись. Опять тупик. Правда, безобидный - в виде серых невысоких стенок. И всё-таки прыгать было бы глупостью - конечно, умереть нельзя, но неблагополучно пролететь добрых метров 5-10 можно.
Такое одиночество настораживало, но в воздухе висела тишина. Да и местность неплохо просматривалась. Так чего бояться, если в руках - алебарда и сумка на плече?

Отредактировано Sora (2012-04-21 17:14:10)

11

Немного подпорченное настроение было некстати. Пусть солнце и светило довольно ярко, и даже очки, наверное, не спасли бы от его лучей, но всё равно оно не дарит то тепло, которого так хотелось бы. Обычно в такое время Френки ещё нежится в кроватке, перекинув одну ногу через скомканное одеяло, однако в данной ситуацией с населением земли, спать было не актуально. Меньше спишь – дольше живёшь. Лёгкий ветерок с набережной дул в лицо, растрепав волосы парня. Вчера ему удалось помыться в одном заброшенном доме… забросили конечно его два-три дня назад. В холле была лужа крови, а на двери ссадины и царапины, что явно свидетельствовало о нашествии зомби на этот домик. «Когда-то я мечтал, чтобы все вымерли… Моя мечта сбылась… Блять… Я не хотел, чтобы всё именно так было. Зомби… Смехота.» Не самые лучше дни на планете Земля. Но может быть есть шанс всё исправить? Если перестрелять всех зомби… Но это практически невозможно. Они плодятся с каждым днём… и наверное в геометрической прогрессии. Брюнет в равных тёмно-синих джинсах и чёрной майке медленно шагал вдоль домов.
Пальцы нервно покручивали кольцо на пальце, а глаза бегали по углам бетонных зданий. Страшно. Шум воды немного успокаивал. И всё таки, как всегда, на лице Френка красовалось равнодушие к происходящему. Показывать свой страх всегда на руку противнику. «А если нападут? А если толпой? Твою мать, у меня всего один пистолет… да и немного взрывчаток. А эти твари ползут на шум. Убью одного - приползут ещё пять. Это парадокс.» Наконец потёртая подошва потрёпанных кед соприкоснулась с мягкой поверхностью травы. «Даже птиц не слышно…» Вгляд не пару секунд проскользнул по небу. «Пару дней назад пролетало пару вертолётов. Зачем? Это вроде не Японские воздушные силы. Без сообщников трудно. Даже если найду выживших… вряд ли мы сдружимся.» Тяжёлый выдох. Взгляд упал на воду. Она несла спокойствие. Хотелось присесть, а ещё сильнее спать.
Ещё пару шагов и парень понял, что небольшая передышка ему всё-таки нужна. Рюкзак свалился на землю. На всякий случай, Френк ещё раз оглянулся, чтобы убедится о своём одиночестве. Забавно… но парень даже не заметил присутствие беловолосой девочки. Из-за этой неожиданности Соуп даже покачнулся, тихо и душевно проматерившись. Глаза уставились на белоснежные волосы незнакомки. Почему-то Френк сразу понял, что это не зомби. Может из-за плавности её движений? В любом случае девочка его не заметила. -Привет- Негромко и холодно произнёс Френк. «Если что, то успею достать пистолет.» 

Отредактировано soup (2012-04-21 21:50:29)

12

Начало игры.
«...Заглянув в лицо смерти, он теперь принимал жизнь (точнее, то,  что  ему осталось) как бесценный и чудесный дар. Да, он выстоял, вынес все тяготы и гордился собою, и об  этом  говорил  взгляд  умных  беспокойных  глаз.  Но слишком тяжел был удар -  что-то  надломилось  у  него  в  душе,  какие-то чувства  безвозвратно  исчезли. Опустошенность  и  безразличие  легли  на сердце.» Коуджаку брёл по набережной плавно и грациозно, не издавая ни единого звука, дабы не привлечь внимание ходячих мертвецов. Он как обычно перечитывал свой любимый роман, который захватил с собой, прежде чем покинуть семейное поместье. Он уже свыкся с той мыслью, что его семья мертва. Он последний из рода Санада и только чтение любимой книжки помогало отвлечься от всего хаоса, что был вокруг. Не отрываясь от чтения, Коджи прикончил пару зомби, которые встретились ему на пути и продолжил свой путь. Его целью было найти кого-нибудь из выживших, дабы осуществить свою цель, которую он поставил для себя на ближайшее будущие. Коджуаку собирался зачистить местность в районе бара "Канто", чтобы обустроить как убежище для тех, кто ещё не охотиться за людской плотью. Это место Санада выбрал не случайно. В нём ещё остались запасы провианта и жидкостей, как безалкогольных, так и тех же самых, только без приставки "без". Так же в здании бара можно было хорошо укрепиться и сделать его не преступной крепостью. К сожалению, в окрестностях бара было слишком много ходячих мертвецов и не факт, что даже Коджи (или Хироши), смог бы расчистить всё в одиночку. Лёгкий, прохладный ветерок колыхал слегка длинные волосы мужчины и широкие, свободные рукава кимоно. Вокруг было тихо. Слишком тихо. Хотя, Санада любил тишину и всегда старался найти спокойное место, без лишнего шума и прочих раздражающий факторов, на набережной было очень тихо. Затишье перед бурей...Грядёт что-то грандиозное. Не отрываясь от текста, Коуджаку брёл в некуда, в надежде хоть кого нибудь встретить, кто смог бы помочь ему с зачисткой "Канто". Краем уха, совсем неподалёку, до ушей Коджи донёсся человеческий голос. Это был вовсе не стон зомби - это было человеческое "привет". Насколько парень мог знать: зомби не обладали даром речи. Когда-то, когда они были людьми, но не сейчас, когда их мозг выжгла неизвестная зараза, убившая почти всё население планеты. Опустив книгу чуть ниже глаз, чтобы открыть обзор, буквально метрах в десяти от него стояли двое молодых людей: беловолосая девушка и молодой парень. Хвала небесам - живые. Перестав заботиться о тишине, Коуджаку зашагал так, что стук его деревянных сандалей стал отчётливо слышен. Он хотел привлечь внимание подростков.

13

Миндалевидные глаза азиатки зорко всматривались в горизонт, выискивая любую опасность: от бешеной стаи зомби или же, что ещё хуже, какого-либо алчного человека, который за место под сомнительным солнцем сего мира, убьёт по глупости других себе подобных. Солнце, словно насмехаясь над выживавшими, светило, но совсем не грело, а воздух только одаривал людишек и трупов своими ненавистными холодными порывами. Сора, к счастью, была ещё сыта с недавнего завтрака, сворованного прямо из какой-то заброшенной лавчонки. Не сказать, что завтрак водой и ролтоном был особо питательным, но в таких условиях даже он казался лучше не существовавшего шведского стола.
Айсберг, встала в удобную позицию "обороны", сжимая в одной руке алебарду, а в другой - сумку с ножами и другими некоторыми вещами. Глазам уже после 4 часов бодрствования не хотелось спать.

"А это что ещё за движущийся объект?" - проскользнула в голове у девушки. Пальцы сжали оружие ещё крепче. Точка на горизонте двигалась гораздо мягче, плавно, не так неуклюже, как зомби. Однако Сора ещё ни разу не встречалась с людьми. "Не может быть. Навряд ли". - это предположение заставило её нахмуриться. Особенно после мысли, пришедшей позже.

А субъект всё приближался. Наконец, он даже не заметив Айсберг, грубо уронил рюкзак на крупные бетонные плиты и отшатнулся от незнакомки. Сора даже не поглядела в его сторону. Впрочем, со стороны девушки это отлично могла быть и "её".

"Это не человек. Определенно". - наконец она краем глаза взглянула на юношу. "Не может быть выживших. По определению. Хотя, кто его знает? Или, может, вообще зомби начали эволюционировать? Дело - мразь".
Он стоял в расстоянии метров трёх, когда алебарда была метра два или два с половиной. Девушка, как только незнакомец выпрямился, но ещё не успел толком рассмотреть её, натренированным быстрым движением направила острие оружия на человека. Расстояние в миг сократилось до полуметра.

- Ты. Кто? - чётко, с разделением проговорила девушка и сдала небольшой, однако твёрдый шаг навстречу. "Да уж. Такое чувство, что это говорила не я".
-Привет, - сказал холодным тоном молодой человек. Неудивительно, а вы бы как заговорили в таком же положении? Сора вгляделась в него. Говорит правильно, движения "человеческие", не трепыхается, разорванных рук-ног и отвалившихся, сгнивших частей тела не было. "Наверное, человек всё-таки".
Сора опустила алебарду, приставив её к земле, но так, что бы в любой момент она могла снова направить остриё в шею врага. Зомби или слишком опасного человека.

Однако, до того как девушка успела извиниться или хотя бы поприветствовать потенциальную "жертву" (которая всегда могла внезапно сделаться "охотником"), раздались громкие, чёткие звуки шагов человека. "Он, что, нарочно хочет привлечь мозгоедов?" - губы напряженно сжались, а глаза, непроизвольно сузившиеся, выражали крайнюю настороженность. "Не будешь осторожным - быстро захапают", - напомнила себе Айсберг.

Однако жест второго субъекта удался. По-крайней мере, беловолосая обернулась на звук, и, также сжимая алебарду повернула её древко в сторону приближавшегося. Но, конечно, не на самого мужчину, а только в его сторону, так, что бы оно (остриё) касалось земли. Вторым выжившим оказался мужчина средних лет. Уже хорошо.
"Весело. Теперь уже двое знакомых, а ведь буквально секундой назад - ни одного".

Отредактировано Sora (2012-04-22 12:28:13)

14

Соуп не любит заводить новые знакомства… да и вообще людей не любил. Слишком много лжи с их губ можно услышать. Причём никогда не поймёшь, врёт он или нет. Казалось у Френка было столько друзей… но в тяжёлую минуту они исчезли. Конечно, есть исключения и действительно хорошие люди, но, наверное, один на сотню. Складывалось такое ощущение, что эта часть хороших личностей постоянно обходит Френки стороной. Он научился жить один. Однако в данной ситуации Соуп прекрасно понимает, что одному тут просто не выжить.
Язык парня медленно проскользил по нижней губе, будто пытаясь почувствовать их вкус. Пару ловких шагов и остреё холодного оружия уже уставилось в сторону брюнета. «Какая реакция.» Взгляд холодно уставился в её глаза, рассматривая их. Краем уха парень смог услышать посторонние шаги вдали, но пока не придавал им особого значения.  Мышцы немного затекли. Белоснежные волосы привлекали куда больше внимания, чем стук ботинок по асфальту. Хотя это могло быть что угодно. Например, зомби… но шаги были слишком равномерные и отчётливые. Кто-то явно хотел к себе больше внимания.
Наконец её оружие опустилось на землю. Слава богу, с реакцией парня тоже особых проблем не было. Шаги приближались. «Ещё один человек? То неделю ни одной живой души, то за день сразу двое. Дурацкий знак.» Тяжелый выдох. Вопрос девочки немного озадачил Френки. Может месяц назад он и представился бы… но сейчас… такой вопрос мог означать человек ли перед тобой. Всё же Френк решил просто проигнорировать вопрос и наконец уделить хоть какое-то внимание этим шагам. «Услышат ли нас эти твари? Но это всего лишь шаги. Не думаю, что у них настолько острый слух.» Корпус парня развернулся в сторону незнакомца, а взгляд начал скользить по мужчине… Действительно. Не одни же подростки должны выжить в такой ситуации. Хотя забавно если всё-таки остались только дети. Френк не считал себя глупым или ребёнком. Однако многие его поступки можно было назвать… скажем неумными. На вид незнакомцу можно дать… лет тридцать, не меньше. Эта детская пухлость уже прошла давно, да и кожа у него была грубой. Было видно. Френк развернулся так, чтобы держать в поле зрения обоих. Мало ли что…

15

Дистанция между людьми сокращалась с каждым шагом Коуджаку. Ему удалось привлечь их внимание, ибо взоры обоих были устремлены к его скромной персоне. На счёт реакции молодого человека нельзя было ничего сказать, вероятно он был просто сильно уставшим, или же умел скрывать свои эмоции. Но он успел одарить Санаду оценивающим взглядом, вероятно прикидывая кто перед ним. А вот по виду девушки можно было сразу понять, что она насторожилась и не доверяла никому из присутствующих. Алебарда? Довольно странное оружие. Интересно, она хоть умеет им пользоваться, или же просто схватила первое, что попалось под руку?... А в прочем не важно, в случае чего я сумею с ними справиться...Конечно не хотелось бы давать волю Хироши...Он их просто покрошит. Убрав книгу за пазуху, он достал свою трубку и мятую пачку табака. Так как задача была выполнена и внимание к своей персоне Коджи смог привлечь, в лишнем шуме не было необходимости, поэтому оставшуюся половину пути до подростков он прошёл тихо, не издавая ни единого звука, ступая ногой на землю. Он шёл не торопясь, наполняя трубку табаком. Когда достаточное количество табака находилось в трубке, мужчина уже подошёл к двум молодым людям на достаточно близкое расстояние. Представляться он пока не спешил, сперва Коуджаку достал спички и убрал пачку табака. Прикурив и пустив немного дыма вверх, он поклонился, отведя руки в стороны.
- Приветствую. Моё имя - Коуджаку Санада.
Коджи выпрямился и сделав затяжку, улыбнулся. Его улыбка была доброй и абсолютно не угрожающей, очень даже приветливой. - Вы можете звать меня Санада-сама или же Коджи-сан, как вам более будет удобно. Однако предупреждаю, что если вы сделаете неверное движение в мою сторону, например, попытавшись атаковать или направите в мою сторону оружие...Я вас уверяю: мне хватит моей трубки, чтобы вас убить. Хотя слова и были немного жестковаты, на его лице всё так же была добрая улыбка и не капли кровожадности. Отнюдь, его улыбка могла вселить доверие и веру в то, что он очень даже добрый человек, что, учитывая обстоятельства нынешнего мира, большая редкость. - Однако, я вовсе не желаю вам зла, напротив, я даже готов помочь всем, чем смогу. Глубокая затяжка, струйка дыма вырвалась из его губ и направилась вверх, но вскоре её подхватил ветер, который уже начинал буйствовать. Скоро явно должна была начаться буря, не смотря на довольно ранний час. Санада это прекрасно понимал и знал - нужно искать укрытие. - Даю вам совет - если хотите выжить, вам лучше держаться рядом со мной. Скоро начнётся нечто очень не приятное... и нам лучше найти укрытие.

16

Party@soft

Определённо, были в этом мире вещи и поинтереснее, чем бродить по улицам и рыться в остатках того, что когда-то было магазинами мобильных телефонов, с целью найти случайно уцелевшие. Казалось бы, какой смысл в мародёрстве, если присваивать не то, что нужно прямо сейчас, а то, что когда-нибудь может пригодиться? Более того, Кагура была абсолютно точно уверена, что почти все те, кто шлялся по таким магазинам и набивал карманы мелкой дорогостоящей электроникой, избавились от добычи в первые же часы после её обретения. И уж точно все без исключения – в течение первых нескольких дней, благо этому поспособствовало «массовое самоубийство» всей электроники. Впрочем, резонно было предположить, что если где на витринах и были телефоны из числа «дешёвых и немодных, но зато неубиваемых» – те, у которых, наверное, был хоть какой-то шанс ненадолго пережить остальные – то на них едва ли кто-то бы позарился. Впрочем, не столь важно, в чём была тому причина – работающих средств связи нигде так и не обнаружилось. По крайней мере, не обнаружилось в той части обшаренных магазинов, где хоть что-то можно было искать. Только в двух обнаружились тела работников магазинов, у которых были при себе ключи от складских помещений (одному из таких тел даже пришлось предварительно проломить голову, но это мелочь), и в обоих, как назло, ничего не нашлось.

Так или иначе, на сегодня рытья в разбитых витринах уже более чем достаточно – во-первых, закончились свечи (а в тех частях магазинов, где можно было что-то обнаружить с помощью одного только солнечного света, как показывала практика, уже даже целых стёкол не осталось), а во-вторых, имела место банальная усталость. Переворачивать опрокинутые шкафы и разгребать из них же старательно сделанные предыдущими посетителями завалы – занятие откровенно выматывающее, а ещё ведь предстояло найти более-менее безопасное место для ночлега. Предпочтительным вариантом, конечно же, был бы незапертый гараж, с единственной металлической дверью – но сгодится и подвал почти любого дома, лишь бы со всех сторон от внешнего мира отделяла пара десятков сантиметров бетона, а вход был только один. И, как назло, все дома вокруг были либо без подвала вообще, либо с небольшими смотровыми окнами на цокольных этажах. Ну, чего уж, времени пока ещё хватало, а в самом крайнем случае всегда можно было забраться куда-нибудь в глубину многоквартирного дома, старательно загораживая по пути все входы с использованием всего, что к полу не приколочено. Конечно, такой вариант нежелателен, но вполне себе приемлем.

Однако, размышления о том, насколько комфортабельно будет спать спиной к перегороженной шкафом входной двери какой-нибудь квартиры (да ещё рядом с, вопреки всем нормам пожарной безопасности, очагом из кусков мебели, разведённым в большой кастрюле), были прерваны самым что ни на есть циничным образом. Впереди показались человеческие фигуры, издали сперва показавшиеся похожими на нынешнее видовое большинство – однако, один из них сделал несколько шагов, и шёл слишком ровно, чтобы быть ходячим трупом. И, надо сказать, чувства это вызвало вполне противоречивые, а реакция была соответствующей. Кагура наклонилась к рюкзаку и извлекла оттуда ручку и блокнот, затем задвинула внутрь рукоятку и повесила рюкзак на плечо. Наверное, выглядела она после этого презабавно – с блокнотом для более простого установления контакта в одной руке, и ломом на случай, если установление контакта пойдёт не так, как хотелось бы. Однако  даже если это было так – не так уж это было, в сущности, важно. В нынешнем мире для того, чтобы выглядеть презентабельно, достаточно уметь идти по прямой и не разлагаться на ходу, ведь так? А потому, оглядевшись на всякий случай по сторонам, Кагура забросила лямку рюкзака на второе плечо и решительной походкой направилась в сторону стоявших впереди людей.

17

---> Госпиталь

Уже который раз Ар сбился с пути в неизвестном для него городе. Плутая по улочкам он старался забыть как погиб еще один человек которого он тут встретил. Пусть он и оказался, мягко говоря, слабоватым для этого мира, но уж такого Лёха не ожидал. В прочем прошлого уже не изменить. Он смог лишь сделать так, что бы человек, чьего имени он так и не узнал, не стал одним из них. А вот куда делась Сачи он знать не мог. И даже такой как он, не стал бы сейчас орать, что бы кого-то найти. Иначе можно и того человека подставить и самому умереть. Ладно, хватит думать во время езды. А то только трачу топливо и сбиваю Их.
Со временем парень выехал на дорогу что проходила вдоль набережной. Сейчас у Ала было две цели - найти заправку и найти где бы отдохнуть. В прочем в неизвестном для него городе одно другому не мешало, успевай только дорогу запоминать. Усталость брала свое и долго так продолжатся не могло. Но и останавливаться уже было не желательно. Спать в машине теперь смерти подобно, а терять ее из виду - подобно потере еды и медикаментов. И машины тоже, ведь именно из-за чьей-то неосторожности ему достался хаммер. И точно так же его можно лишится.
Дорога проходила довольно спокойно - с этой стороны было не так много тварей и уж за автомобилем они угнаться не могли. А уж если кто-то из Них встречался на пути, то таких Лёха не пропускал, а крепче цеплялся за руль, вжимался в сиденье и сбивал.
Вскоре он заметил нескольких людей недалеко от дороги и сбавил ход. На зомби они были не похожи. Вроде как. Слишком уж правильны их движения для мертвецов. И между собой не дерутся. Может нормальные... А если накинутся то можно и по газам дать. Мне жизнь и мои припасы дороги еще!
Затормозил он примерно в десяти метрах от незнакомой компании и высунулся в окно (благо они были по правую сторону от машины) и, внимательно их осмотрев, спросил:
- Живые? Нормальные? Помощь нужна? - спросил он немного хриплым голосом и держа ногу на гашетке. - Я помогаю вам, вы помогаете мне.
Четыре человека, две девушки да два парня. Собственно на глаз Ал сразу заприметил самого старшего в этой группе и уже развитое чувство подсказало что этот здесь будет самым опасным если что. Хотя еще очень странно смотрелась алебарда у одной из девушек. Очень странно. Учитывая что это оружие очень тяжелое. Или же это декоративный вариант. В общем об этом можно пока не заморачиваться.
Не часто он ставил кому-то условия, но этот мир меняет всех и сейчас просто так помогать кому-то неизвестному он не собирался. Во всяком случае пока у него не будет достаточно возможностей. Ну или не у него. Не верил он что соберет людей вокруг себя. Слишком молод и не опытен. А вот прибиться к кому-то...

Отредактировано Efremov Alexsei (2012-04-29 12:49:34)

18

Не успел Коджи дождаться ответа, как тут подъехал хаммер с вполне живым, молодым водителем. Повернувшись к нему лицом, мужчина скрестил руки на груди, держа в зубах свою трубку и с небольшой частотой выдыхая дым, который уносился в неизвестность, подхватываемый ветром. Он будет постарше этих детишек. Лучше им пока остаться здесь. Трупов вокруг нету, а все что были, я уже всё равно умертвил.
- Да, пожалуй помощь пригодится.
Коуджаку бросил взгляд назад, не разворачиваясь к детям и произнёс - останьтесь здесь, так будет безопаснее... конечно, будет лучше, если вы найдёте какое нибудь здание, где можно укрыться, ведь не стоять же на улице.
Кинув напоследок добрую улыбку, Коуджаку подошёл к машине со стороны пассажирского места. - Не будешь ли так любезен подвезти меня до бара "Канто"? Я собираюсь устроить там убежище. Взамен, я смогу предоставить тебе укрытие, продовольствие и безопасность. Как тебе такая сделка? Поможешь мне расчистить местность бара и обустроить его как убежище, а я гарантирую тебе защиту. По-моему выгодное дело. Его голос звучал не принуждённо и абсолютно спокойно, без малейших ноток подвоха. К тому же транспорт очень пригодится, на нём можно будет делать вылазки в город за припасами и перевозить раненных в бар. Уже скоро его план должен был осуществиться. Король "Канто" Санада. Звучит. Внутри ехидничал Хироши, но Коуджаку на него не обращал внимания, хотя внутри понимал, что его задумка даст ему власть в новом мире. Выжившие, которым нужно укрытие, медицинская помощь и продовольствие, согласятся на всё, чтобы это получить. А значит и будут подчиняться. Нет, злым диктатором он не хотел быть. У него были другие замыслы. Семья. Вот его настоящие интересы. Он хотел создать свою семью, семью Санады. Кто пойдёт за ним, получит всё, кто не захочет присоединиться - это его выбор. Старые устои разрушены, а значит и прежних законов не было. Чтобы не было анархии, людям нужен лидер, который не позволит делать им необдуманных действий, которые могут привести к гибели. Нет, Клан Санады звучит лучше Хироши. Я вовсе не собираюсь быть королём, я лишь хочу помочь людям. Ну да, как же... Коджи не слушал Хиро, ведь он знал, что то, о чём он ему говорил не так, он знал чего он хочет и сарказм свое альтер эго его мало интересовал. - Ну так что? Ты согласен? Коуджаку сел в машину, не сомневаясь, что в этом молодом человеке есть здравый смысл, поэтому, можно сказать, что он считал свой вопрос риторическим и не особо ждал ответа. Захлопнув дверь, он опустил окно и вытряхнул использованый табак из трубки, после чего убрал её запазуху и достал книгу. Раскрыв её на том месте, где остановился не так давно, его глаза снова забегали по знакомым строчкам, которые он уже не раз перечитывал. И всё-таки хорошая книга.
офф: Алексей напишет пост и поставит переход в локацию, а я вместе с ним перейду и сразу в баре напишу след. пост.

19

Расстояние до стоявших людей изначально было невелико, а потому Кагура преодолела его довольно-таки быстро. И, тем не менее, за относительно короткий промежуток времени успела пару раз придти к выводу, что оные люди представляют угрозу, и столько же раз в этом разубедиться. Так или иначе, в конечном счёте, она всё-таки пришла к выводу, что опасности нет – в самом деле, не стоит опасаться тех, кто позволил к себе так близко подобраться незамеченным. В самом деле, Кагура хоть и предпочитала думать, что топает не слишком уж громко – но на этом месте ведь мог быть и некто, намеренно двигающийся незаметно, да и вдобавок вооружённый и настроенный более враждебно, ведь так? Не говоря уже о том, что с человеком, пусть и агрессивно настроенным, можно хоть как-то договориться, а вот с подавляющим большинством окружающих – нет. Собственно, именно из-за этого большинства, представители которого могли на данный момент быть где угодно, Кагура не стала кричать издалека, хоть сперва и собиралась. Уж лучше подойти без лишнего шума, авось кто-нибудь  повернётся да заметит. А если не и не заметит – что ж, будем надеяться, что рефлекс сносить голову всему, что внезапно подходит сзади и ненавязчиво дотрагивается до плеча, у стоявших людей выработаться ещё не успел.

Так или иначе, окончательно определившись с мирными планами, Кагура повесила ломик на лямку рюкзака, на ходу открыла блокнот, выдернула и убрала в карман пару исписанных страниц, а на третьей (ставшей, по логике, первой) немного кривовато нацарапала приветствие и собственное имя. Затем, во избежание, добавила слогами произношение имени – просто на всякий случай. Написала крупно – специально, чтобы видно было даже на небольшом удалении. Наверное, даже слишком крупно, потому что первая страница на этом и закончилась, а потому Кагура перелистнула страницу и на обратной стороне написала уже обычным, некрупным «шрифтом»: «Извините, если напугала. Я чем-нибудь могу помочь?». Собственно говоря, со своей стороны предложить она могла не так много, да и несостоявшаяся специальность уж точно не входила в число тех, что входят в числе самых необходимых для нового мира. Но от лишнего дееспособного человека в группе вреда остальным уж точно не будет, тем более учитывая тот факт, что малолетним ребёнком или ещё кем-то, кто был бы для выживающего отряда требующим постоянной опеки балластом, Кагура совершенно точно не являлась. Ну, по крайней мере, сама себя таковой не считала, невзирая даже на то, что общаться ей приходилось при помощи блокнота.

Подойдя поближе, Кагура подняла перед собой блокнот так, чтобы страницу с именем было хорошо видно, и в этот же самый момент увидела объект, повинный в том, что она поначалу осталась незамеченной. Прежде скрытый от взгляда углом здания, теперь стал виден только что подъехавший автомобиль. Естественно, то, что автомобиль привлёк к себе внимание, можно было понять – немного осталось ещё работающих автомобилей, и ещё меньше среди них тех, у которых есть водитель. Признаться, Кагура и сама поначалу подумывала обзавестись транспортом – представления о том, как управлять автомобилем, у неё имелись. Ну и что с того, что водительских прав не было – в самом деле, инспекторов дорожного движения едва ли осталось много. Правда, эту идею пришлось оставить – хотя дизельные автомобили должны были ещё работать, она понятия не имела, какие из множества застывших машин работают на солярке, а какие – на бензине. И, к сожалению, ограниченное время светового дня не позволяло проверять каждый автомобиль. Так или иначе, Кагура выкинула из голову мысли о своих неудавшихся попытках раздобыть транспорт, благо до стоявших людей оставалось меньше десятка метров, и стала старательно топать при каждом шаге, чтобы дать о себе знать. В присутствии такого источника шума, как работающий автомобиль, уже глупо бояться привлечь Их громкими шагами.

Отредактировано Kagura (2012-05-03 01:57:59)

20

С некоторым удовлетворением Лёха подумал что его появление незнакомых людей удивило. Вернее удивило то, что у него есть транспорт. Но все же аура недоверия витала вокруг и более-менее лояльным и среагировавшим на появление Ала оказался мужчина с трубкой. Реакция была его, мягко говоря, флегматичной. А еще Ар понял что его либо не считают за серьезного врага, либо этот человек слишком уверен в честности водителя. Ни за что бы Лёха не сел в такой ситуации в машину к незнакомому человеку. Не сел бы так просто, не стал бы просить подвезти в такое-то место и не стал бы рассказывать свои планы на ближайшее будущее. В прочем он всегда удивлялся менталитету японцев, а потому и сам среагировал вполне спокойно. Единственное что его смутило, так это то, что никто не заметил медленно приближающуюся девушку. Он с некоторым недоумением посмотрел на каждого из присутствующих и вздохнул. Мол захотят - заметят. Тем более что девушка что-то писала в блокноте.
- Ну защиту никто сейчас гарантировать не может, да и сам кое-что умею, но соглашусь с вашим предложением. Вот только дорогу к бару "Канто" вам придется показать. Сам я не местный все же. - с заметным акцентом, который, впрочем не особо мешал.
Убежище в баре? Нет, идея конечно неплохая, как у Стругацких. В итоге будем торговать оружием и припасами, что ли? Сама идея парню понравилась. Может можно будет нормально устроится в этом мире и проспаться не боясь что могут прийти зомби и убить во сне? Ну или хотя бы немного отдохнуть.Должно же быть место куда можно вернутся? А то до родного Киева на хамере не доехать. Проехать же всю Россию поперек! Чингиз-хан сделал, значит и я смогу. Только когда это будет...
Больше никто никакого виду не подавал. Не пара что стояла рядом и всем своим видом выказывала недоверие, либо соглашающаяся с тем что им лучше остаться здесь. Только хотел Лёха стронутся с места, как девушка, которую ранее остальные не заметили, подняла блокнот с какой-то надписью. Ар поморщился, он кроме своего имени японской письменностью, в последней ничего не знал. Если устный язык он с горем пополам выучил, то в письменности был чуть менее чем ноль. А потому он обратился к своему новому спутнику.
- Что там написано? Увы, вашу письменность я не знаю...
Интересно, она здесь останется или с нами поедет? Взгляд упал на болтающийся ломик вызвавший в мыслях стандартную поговорку: "против лома нет приема". Хотя такое оружие было довольно неплохим для сложившейся ситуации - голову таким можно проломить не прилагая особых усилий.

21

«Он с детства привык думать стоя, так же как привык убегать тогда, когда это было наилучшим решением. Он не останавливался перед дракой, но только в том случае, если преимущество было на его стороне. Он мог вести дела честно, а мог лишь слегка касаться истины – в зависимости оттого, что оказывалось выгоднее. » Вчитываясь в строки книги, которую он мог наизусть пересказать, Коуджаку не замечал, как летело время - он погружался в мир романа с головой. Для него замирал весь мир и ничто его не волновало, кроме написанных когда-то слов на бумаге. Но сейчас время не то. Нужно быть всегда начеку. К сожалению Коджи не мог позволить себе былой роскоши, а как хотелось бы вот так вот просто взять любимую книгу, свою трубку и пачку отменного табака, лечь в тихом, уютном уголке и уйти в чтение, оставив весь окружающий мир, с его "прелестями", которые бродили по улицам в поисках живой еды. Как ему не хватало былой безмятежной и спокойной, размеренной жизни, чтобы не нужно было заботиться о том, что каждую секунду что-то может лишить тебя жизни, откусив кусок плоти, прострелив или проломив чем нибудь тяжёлым твою голову, пырнув ножом или заточкой в живот или вовсе задушить во сне, чтобы забрать твои пожитки и тем самым продлить свою жизнь, либо же удовлетворить желание наживы. Но прежнюю жизнь не вернуть, как бы сильно мы этого не хотели. Увы и селяви. - По вашему акценту, смею предположить, что вы из России. Я был там пару раз на соревнованиях по кэндо. У вас там красивая природа, а люди и правда на столько гостеприимны, на сколько о них говорят. Правда слишком много пьют - меня еле-еле откачали, после того, как напоили водкой. Никогда не забуду этого. Лёгкий смешок сопроводил последнюю фразу. Всё это Коджи произносил не отрываясь от чтения. - Конечно, я покажу вам дорогу. Санада был добр и учтив. Любезность редко встречалась в новом мире, но такие уж были у него манеры. Воспитание ему дали самое отменное, в лучших Японских традициях. В уважаемых и почитаемых домах Японии, которые твёрдо чтут старинные обычаи, идущие с древних времён, когда ещё правили первые императоры, так всегда и по иному быть не может. Род Санада начинает свою историю более чем тысячу лет назад и прерывать его Коуджаку не намерен. Пусть на дворе и апокалипсис, он собирается продолжить род своей семьи, ибо кроме него никого больше не осталось из этого древнего клана. Недопустимо, чтобы он вот так прервался. Нет, Коуджаку этого не допустит. Слова его нового спутника заставили его оторваться от книги. Посмотрев в окно, он заметил молодую девушку. На вид она была сверстницей этого молодого человека. У неё в руках был блокнот, а на нём виднелась надпись. - Там написано её имя. Если я правильно понял, то там написано следующие - "Торигава Кагура" Только мужчина успел прочитать эту надпись, как девушка сразу перевернула страницу и написала новое послание. Помимо этого, Санада вдруг вспомнил, что забыл представиться. Он наверное и не вспомнил бы, если бы не эта девушка. - Ох, какая досада. Я совсем забыл о манерах и не представился - моё имя Санада Коуджаку. Можешь звать меня просто Санада-сама или Коджи-сан, как тебе будет удобней. На лице была всё та же приветливая, добродушная улыбка. После представления, Коджи снова взглянул на послание девушки и перевёл его для парня - «Извините, если напугала. Я чем-нибудь могу помочь?» Мужчина открыл дверь и высунулся из машины, встав на подставку и держась за раскрытую дверь обратился к девушке, хотя понимал, что скорее всего, раз она использует блокнот, то врятли услышит его слова, но всё же произнёс. Громко и отчётливо, ясно произнося каждое слово - Нам помощь не нужна! Но если она нужна тебе, тогда ты можешь к нам присоединиться! Садись в машину!

22

Что ж, понять, что сказал длинноволосому мужчине другой, коротко подстриженный, и, судя по всему, заметно младший, Кагура честно старалась. Однако, увы, не получилось. Мало того, что он говорил, несколько повернув голову в сторону – так ещё и был, судя по всему, иностранцем, и разговаривал то ли «на своём», то ли с совершенно душераздирающим акцентом. Но, впрочем, догадаться, что же он говорил, можно было по ответу второго – если отвечают, что написано в блокноте, то нетрудно понять, каким был вопрос за мгновение до этого. Что ж, речь второго, по крайней мере, была более-менее понятной – всё, за исключением имени, насчёт которого уверенности не было. Один из «вариантов имени» был ритмичным, из пяти слогов – первый и предпоследний, судя по всему, были всё-таки «са», а вот с тремя оставшимися было сложнее. Второй же оказался ещё неоднозначнее. Ну, в принцип, ничего страшного – спросить, как же всё-таки правильно, можно будет и позднее, а до тех пор его про себя можно с успехом называть «Сананасана». О втором же из двух названных варианте имени Кагура предпочитала пока не думать, тем более что одного вполне остаточно. Впрочем, при случае она решила попросить написать и его – чтобы просто из любопытства узнать, насколько далеки от истины были предположения.

Надо заметить, что «Сананасана», похоже, относился к категории людей терпимых, пусть и не очень понимающих, как нужно проявлять терпимость правильно. Вывод «громче – значит, понятнее», впрочем, был совершенно естественным. Причём в этот раз из-за попыток говорить «понятнее» даже не стали совершенно неотличимыми друг от друга гласные, как это часто бывает в подобных ситуациях. Так или иначе, смысл слов был вполне понятен – и, строго говоря, Кагуре он не особенно понравился. С одной стороны, в списке вещей, которых ради своего же блага делать не следует, «сесть в машину к незнакомцу» стоит в самом начале – с другой, в мире, в котором мародёрство в один момент из преступления стало совершенно естественным занятием, какие бы то ни было корыстные преступления теряют всякий смысл. Что же до злых умыслов другого плана – что ж, если бы двое мужчин что-то подобное замышляли, то теперь для этого вовсе незачем было прибегать к каким-то ухищрениям. В самом деле, зачем заморачиваться? Воспользоваться «правом сильного», если бы захотел, теперь смог бы любой. Ему для этого даже не понадобилось бы искать место без свидетелей – теперь таких мест большинство. А потому Кагура пожала плечами, а затем подошла к машине, сняла рюкзак с плеча и аккуратно плюхнулась на заднее сиденье, положив рюкзак на колени.

Внутри она запихнула ломик в наружный карман рюкзака – он поместился не полностью, чуть меньше половины торчало наружу – и застегнула оный карман, насколько уж получилось. По правде говоря, его можно было бы засунуть и в большое отделение, тогда поместился бы полностью, но этого Кагура не сделала намеренно. В случае чего, за торчащий конец его в любой момент можно будет быстро выхватить. Впрочем, конечно, предпочтительнее было бы, чтобы «любой момент» так и не наступил. Так или иначе, Кагура снова взялась за блокнот и ручку, но на мгновение задумалась, как же будет удобнее, и в результате решила, что не стоит тратить зря время, но лучше перестраховаться – вдруг поймут неправильно? А потому обратилась к «Сананасане» и его пока не представившемуся спутнику она вслух, но, на всякий случай, одновременно с речью продублировала свои слова на бумаге:
– Пожалуй, не помешает. Куда вы направляетесь? – интонации вопроса у фразы почти не было, но о ней, наверное, можно было догадаться, – У вас есть постоянное убежище или что-то вроде? – на этот раз с интонацией всё было в порядке. Ещё секунда-другая ушла на то, чтобы дописать то же самое в блокноте – увы, письмо само по себе медленнее, чем речь – после чего Кагура подняла взгляд и протянула ручку с блокнотом попутчикам.

23

Ар немного нервничал, машина была заведена и жрала топливо, а где его сейчас искать - он не знал. Пусть приборы показывали что осталось еще больше половины бака, но все же это вещь которой никогда не бывает много. А потому он переводил взгляд с девушки на нового знакомого. Новый знакомый находился то ли в прострации, либо в своем мире, либо просто очень сильно увлекся своей книгой. В прочем кто их, японцев знает. Для Лёхи они вообще странными были. Разное воспитание, разная жизнь, разные понятия и прочее. Вон например даже девушка перед ними в блокноте пишет вместо того что бы говорить. Хотя она может и говорить не может или еще что-то... углубляться в такие мысли он не стал. Ибо собеседник начал рассказывать о своих приключениях в России. Как и семьдесят пять процентов иностранцев - его напоили. Что вполне ожидаемо. Хотя соревнования по кендо.. ну не должны его были спортсмены спаивать! А в остальном отзывы были очень даже ничего.
- Почти. Украина. Рядом, да и народ почти такой же. Славяне ведь. - пожав плечами, ответил Ал.
Собеседник был слишком учтив и спокоен, для нового мира. И на маску не похоже. В общем человек которого новый мир не испугал и не заставил изменится. либо наоборот он слишком сильно изменился. Сейчас появился новый маршрут которому нужно было следовать. Ну или можно. Убежище вещь хорошая, но надо подумать о топливе и оружии. Как-то вспомнилась статистика: семьдесят процентов огнестрельного ручного оружия находится в руках гражданских лиц. А значит его можно было найти не только в намеченном им полицейском участке. Потом проблема топлива. Наверняка оно уже осталось только в резервуарах под заправками. В общем проблем много и решать их группой - намного легче. Главное пресекать любые ссоры и разногласия в группе.
Тем временем девушка закончила упражняться в чистописании почти на ходу и напарник перевел то что она написала. Собственно таким образом она представилась, заставив вспомнить что сам Ал не представился. В прочем и времени то особо не было. А вот пассажир спохватился и представился. Ох, чертовы японские имена! Ладно, запомним, Санада Коуджаку. Но все равно в мыслях Ала не вязалась такая добродушная улыбка с внешним видом мужчины и нынешней ситуацией.
- Алексей Ефремов. Арёкусей по вашему. - в свою очередь представился парень - Зная что вам такое сложно выговаривать, можете меня называть как хотите, Коджи-сан.
В то время девушка уже успела написать следующую фразу после которых сомнений не осталось. Еще плюс один человек. А вот ломик у нее все же забавный. Ар против не был, Коуджаку же поставил в кратком разговоре точку. Итог - девушка уселась на заднее сидение хамера и, немного перепаковавшись, вновь начала что-то писать, одновременно все же говоря. Оставив право ответить на поставленные вопросы Санаде, он последний раз окинул взглядом оставшихся на набережной и мягко нажал на газ. Следующая остановка - бар "Канто". Надеюсь мне впервые за последнее время удастся отдохнуть...

---> Прибрежные кварталы. Бар "Канто"

Отредактировано Efremov Alexsei (2012-05-15 12:05:04)


Вы здесь » HOTD: dead zone » левый берег реки | left bank of the river » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно