В честь 4-ех месяцев от даты создания. С любовью. От нас.

Мертвая Зона: как все начиналось

#Busujima Saeko

  - Все великие дела начинались с "Бля, а почему бы и нет?" ©
  Вот серьезно. Все началось именно так. Нет, это не был мой первый проект, но я уже знала, очень у меня все неудачно получается. Были другие. И где они? Давно умерли, забыты и некоторые даже не расцвели. В общем, админ из меня был как из коня балерина, и то, некоторые кони лучше танцуют, чем я делаю работу администратора. Так что я просто сказала - всё, хватит, и ушла с форумов. Вообще. На момент создания мертвой зоны я уже год не играла и чуть меньше - не работала над форумами. И вроде все хорошо, никакой пустоты нет. Сами понимаете, как категорично я высказалась, когда один человек просто сказал мне, что надо бы взяться за мертвяков. Я сразу же ответила нет, нет, вообще не вариант, я-не-хочу. Разговор на эту тему закончился, а мысль осталась. Мысль, которая зудела над ухом всю ночь. Что-то обидное было в том, чтобы бросить все и ни разу не попробовать себя в действительно стоящем деле. А какое оно, это стоящее дело?
  Мысль захватила, и появилось то самое упрямое - "почему нет-то?!". И вот утром я уже с замиранием сердца писала в асю полузнакомой сусле, с которой раньше общалась через пень-колоду. И заранее готовилась к отказу, чему ленивая часть меня была бы рада. Но удача была не на ее стороне. Согласилась. Согласилась! Ведь, если бы не было красивого дизайна, дело бы не началось. Вообще. И вот первое препятствие позади. Но впереди было еще труднее...
  Знаете ли вы что такое матчасть? Да конечно знаете, раз вы сидите на форумах. В ней и была вторая проблема. У меня попросту не было возможности зайти с компьютера. А писать ее в любом случае нужно было мне, никто за меня не напишет.
  Началась подготовка. Я не отрывалась от тетрадей, на пальцах появились пятна от ручки, о которых я забыла еще в школе. Час икс был через несколько дней, в восемь вечера. Описания локаций, разделов, сюжет, правила - всё нужно было за один час сбросить с телефона в асю сусле. Пальцы немели, но за час мы уложились. Форум был сырым, но готовым. Играбельным. И все же надо было делать все дальше и больше.
  С шальными глазами я влетала к подруге, садилась за комп и начинала без передышек писать, добавлять, поправлять, рекламить. И снова, и снова. Тетрадки валялись везде - в них были акции, фак, все, что нужно было потом перенести на форум. Везде была она - Мертвая зона, она не хотела исчезать из моей жизни. И не исчезла.
  Первым испытанием был кризис, когда я могла часами ныть, но продолжать делать свое дело. Слово "закрыть" проскользнуло один раз, но я просто рявкнула - нет! И все продолжилось.
  Глаза боятся, а руки делают, постепенно я собирала на форуме тех, кто мне близок, не только как игрок, но и как друг. Представьте - с десяток совершенно разных людей. С разными вкусами. Разными желаниями. Это невероятно сложно, но получилось.
И тогда я начала понимать, что полюбила этот форум. Не поймите неправильно, я его и делала с любовью, но своим не считала и как-то даже его частью не была.
  А поняла, что стала, когда при расставании тот человек, кому я обязана мыслью, потребовал форум себе. Мол, для меня сделан, мне и останется.
  И я, ленивый тряпка-админ, который еще год назад бы пожал плечами и все отдал, вдруг холодно ответила: "А вот нет. Мое."
  Да и я уже изменилась - смелые, порой отчаянные решения, категоричное нет, и побольше жесткости. Мягкими мы будем с теми, кто уважает правила форума. А не со всеми.
  Вот так. Немного любви, отдать свою душу и чуть-чуть постараться. Так немного оказалось нужно для создания того, о чем мечталось.
  Спасибо, HOTD: dead zone <3
  Спасибо тем, кто был рядом все это время и помогал мне не сдаваться.
  Всем и каждому - спасибо.
  Я вас люблю, вы знаете это.

#Patricia Lynch

  - Эй, а как насчет душевной ролевой по HOTD?
  - С море панцу и экшна?
  - Именно!
  © Busujima Saeko [черный кошк] & Patricia Lynch [сусля]

  Тогда мы обсуждали эту затею - создание ролевой по HOTD - с долей безумия, с забавой, отшучиваясь. Мы говорили о панцу, о море крови, о зомби.
  Да, примерно так все и началось.

  Есть такая странная закономерность - меня достаточно часто зазывают делать тот или иной проект, пытаются вытрясти из меня дизайн или какой-то другой текстовый или графический фрагмент. Это происходит чуть ли не каждый вечер. В тот вечер это случилось опять.
  С Кошкой мы знакомы относительно недолго, если говорить на чистоту. Пересеклись однажды на одном ее проекте через знакомых, потом еще пару раз в асе списались, да и все, пожалуй, на этом. Тогда я, признаться честно, не ожидала, что ни с того ни с сего от нее поступит такое предложение - сделать ролевую по относительно известному фендому по известной и популярной тематике. Я отнеслась к этой затее скептически. Но согласилась. Наверное, желание сделать действительно стоящую фрпг, с собственной отдушиной, и нахлынувшая ностальгия по фендому подавили сомнения.
  Мы создались.
  Не без замедлений и проблем, конечно, но все-таки создались.
  Дальше у нас по плану стало развитие проекта. Должна признаться, это было сложно. Как минимум было сложно наблюдать за тем, как на г-жу Главного Админа нападали приступы отчаяния, и она была готова совсем отчаяться.
  И сейчас бывает сложно.
  Но все-таки мы здесь, мы есть, вы читаете этот текст.
  И я рада.
  И мало кто знает, как я, наверное, рвала и метала все в округе, когда видела что-то от своего, родного такого форума, своего, на левом ресурсе. Как была готова сорваться и  вспороть живот каждому за то, что они пытаются опозорить честь не только форума, но и людей, присутствующих здесь. Как я вообще прежде всего думаю о Мертвой Зоне, а уже потом о прочем.
  Некогда скептическое отношение и лень в моих действиях? Не, не слышала.
  Ценный, любимый, тот_самый.
  Оказалось, надо было приложить лишь немного усилий. Совсем немного.
  Спасибо людям, которые были здесь, есть сейчас и будут.
  И отдельное спасибо тебе, Саэко.
  ...
  <3

Dead Zone.
Мертвая Зона.
С заглавной буквы, потому что дорога ©