HOTD: dead zone

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOTD: dead zone » прибрежные кварталы | coastal districts » Площадка для отдыха


Площадка для отдыха

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

За этим названием скрывается неприметное место, окруженное со всех сторон плотно посаженными деревьями сакуры. Это старая детская площадка, от прежнего назначения которой остались только качели, да несколько стальных скамеек. Из-за незаметности здесь часто встречались влюбленные парочки или же просто гуляли те, кто хотел побыть в одиночестве.

2

[Начало игры]

-Да сказал же - отвалите! - Очередной пинок заставил еще один труп грохнуться на землю, но все равно ведь не останется долго лежать. Поднимется ведь. Вот черт, а они живучие для тех, кто уже того, на то свете. Черт. Это проблематично. И все-то тут парочка была несколько минут назад, но теперь набрело, да столько, что пора бы самому валить. - Как же вы меня бесите. Так, ладно, придется отступить. - Очередной "смелый" бросился в его сторону, за что и познакомился с огромной железкой в руках Инаги. Оторванная от каркаса их гибридного автомобиля, который приказал долго жить, эта острая дубина неплохо подходила пока на роль оружия ближнего боя. Хорошо выносила, но такой много не помахаешь, если этих гадов слишком много. Так что Тома уже отступал, стараясь найти место поспокойнее. Благо эти ребята не столь шустрые, или ему просто повезло? Не важно. Вскоре он отбежал от своей компании на приличное расстояние, скрывшись в районе деревьев сакуры. Интересно, откуда они тут вообще? Для чего точнее? Положив оружие рядом с собой, Инаги прислонился спиной к дереву и решил перевести дух. Хотелось есть и пить, если честно. Что-то он не подумал об этом, но что делать, вся еда была в...гараже. Парень прикрыл глаза не на долго.
Ребята...Ксо, надо идти дальше! - Отойдя от дерева, попутно прихватив свою дубину и устрив её удобно на плече, Тома задумался о том, что стоило бы получше осмотреться. Тут он был впервые, если честно, поэтому местность знал не особо, карты с собой не было. В сумке были лишь инструменты из мастерской, сейчас они не сильно полезны, даже как оружие. Да, надо было осмотреться и понять, куда идти дальше. От своей группы мертвяков он вроде отвязался, они забили на убежавшую жертву, или нашли себе новую цель. Лучше первое, но криков о помощи он пока не слышал, значит может он просто забыли о нем? Но это и хорошо. Заглянув за деревья, Тома обнаружил там бывшую детскую площадку. Мда, когда-то тут было красиво, а теперь место навевало уныние. - Эх эх эх, как-то угрюмо смотрится. А это место должно было приносить веселье людям. Ладно, что у нас тут... - Пока была возможность, юноша решил осмотреть качели. Тут были цепи, они могли оказаться полезными, но, ксо, тяжелые наверняка. - Мда, все это я не унесу. Найти бы убежище, а потом за ними вернуться. Приладить к ним что-нибудь тяжелое и эти мертвяки не подойдут вообще. Но где бы...хммм? Ладно, пора осмотреться. - сняв сумку, парень подобрал дерево, у которого ветки были пониже и попытался ухватиться за одну. Это было не так уж и сложно, оружие он тоже притащил наверх, без него никуда в таких условиях. Отсюда можно было бы получше рассмотреть все вокруг, все же обзор больше.
-Так, за мной погони нет. Но лучше не шуметь. Похоже эти твари больше на слух ориентируются. Так, а что у нас в других направлениях...блин, не вижу. Так, попробую ка я сменить дере...во, ВО! Получилось! - Ну перепрыгнуть с ветки на ветку это не мир спасти, но тоже сойдет. Тут ничто обзор не скрывало. - Э? Мне кажется? Ксо, там тоже они. Ну что...что? - Ему показалось, что в той стороне он видел кого-то еще. Конечно зрение у него было не посаженное, но не бинокли же! но разглядеть кого-то более живого, чем эта качающаяся из стороны в сторону массовка, он точно мог. - Мне кажется или...девушка? Да и красивая, насколько я могу разглядеть...стоп, девушка?! Живая?! О черт! - пофиг на правила безопасности, он тупо спрыгнул вниз с ветки, подбежал к другому дереву, подобрал сумку и, тормозя на ходу, развернулся в обратную сторону, решив бежать навстречу. Если его глаза не обманули и он увидел выжившую, то лучше было бы добраться до неё. Тем более он не знал, что творилось сейчас за его спиной. А зря, потому что в сторону площадки тоже подходили недруги. Правда если посмотреть на все сверху, то сейчас самое безопасное, по количеству неприятностей, место было все же то, куда бежал Тома. На бегу перебросив лямку сумки через плечо, парень поудобнее ухватился за импровизированную, обмотанную бинтом, рукоятку своей дубины. Конечно не ахти какое оружие, но все же лучше, чем голыми руками, верно? Ну мы отвлеклись от темы. Так, итого, что же будет дальше?..

3

Начало игры

Рей шла по дороге с ускоренным шагом. Она искала своих напарников и поэтому зачастую не обращала внимания ни на лужи, ни на грязь, в общем, была полностью в своих мыслях. Она осматривалась часто и несколько небрежно, переходя на новый предмет слишком часто, что бы вдавятся в подробности. Зря вы думаете? Нет, Миямото обладает исключительным зрением и понять, что да как она может с первого же взгляда.
Темп не сменялся, надо было всё-таки найти хотя бы туже Саеко. Незадолго до этого они ещё стояли вместе, а после разделились в не понять каких целях, впрочем, это была идея Саеко. Она, в отличие от Миямото нашла себе компанию, от чего на душе девушки было  ещё тяжелее, нежели обычно.
***
Раздался шум за спиной.
Опять они, чёртовы ублюдки, ну да ладно, с вами у меня не будет проблем.
Девушка была на все сто процентов уверена в себе. Ей помогали несколько фактов, игнорирование которых было не возможно. В первую очередь это стимул разобратся со всеми поскорей и отыскать Бусуджиму, второе это её умение драться, третье это умение ходить бесшумно. Рей была легка, словно пушинка в своих действиях и посему могла двигаться чуть ли не заметно. Трудно признавать, но этому её обучила некто иная как та же мечница, о кой мы говорили ранее.  Но сама Рей не была против этого, ведь несколько дней назад на очередной тренировке поклялась себе, что превзойдёт синеволосую в умении ходить бесшумно, и честно говоря, уже, всего за какие-то пару суток преуспела в этом. Всё-таки часы тренировок никогда не проходят даром.
Но о чём это мы. Рэй приготовила свою винтовку. Стрелять из неё она ещё не научилась,  потому что шанса нормально поговорить с Котой у неё не было. Ну и ладно, это всё ещё была не плохая палка с наконечником  в виде ножа, так что её уязвимой считать нельзя. Да и дралась она не плохо, всё-таки она не один день живёт в этом хаосе. Эх, ностальгия! Помнится время первого дня заражения, вот это действительно было ужасно, но он в прошлом и слава тебе всевышний.
Зомби наступали с многих сторон, но Миямото не собиралась пока с ними возится. Девушка сосредоточилась и затаила дыхание. Теперь, она дышала реже, стараясь не создавать ни единого звука. Знаете, это страшно, очень страшно, когда перед твоими глазами проходит мертвец, что убивает других так безжалостно, стоит тебе хоть какой-то признак жизни подать. Сердце билось быстрее, Миямото сделала первый шаг к выходу из-за деревьев, после другой. Идеально. У неё отлично получилось, после она продолжила движения пока не оказалась в сгустке зомби.
Рей расправила грудь и шла уже увереннее, слегка пошаркивая, словно занимаясь боевыми искусствами. Неожиданно(реально неожиданно) из-за деревьев показался парень, ровесник Рей, а может быть и старше. Он побежал ей на встречу, держа в руке..палку? Миямото не видела, но видно этот «герой» и сам не понимал, чем сейчас занималась «беззащитная» девушка. На миг, девушка рукою дотронулась до лица, сделав такой вот покер фэйс, а после насторожилась. Зомби как видно уже отреагировали и направились к кусочку блондинистого лакомства.
Чёёрт, будет плохо, если он умрёт. Ну, ладно Рей, сосредоточься и…
Удар, ещё один. Нож как по маслу распаривал тело серых монстров, словно это не составляло ему никакого труда.
-Уходи от сюда! – заорала ему Миямото, в очередной раз, втыкая нож винтовки в зомби.
Это было только предупреждение. Он видно не собирался подчинятся девушке и уже предпринимал попытки драться. Тем временем Рей добивала свою половинку зомби. Панцу то и дело сверкали перед глазами, впрочем, это было последнее, что видели эти существа. Таки разобралась она со своей половиной, а после подошла спиной к парню, прислонившись. Так было удобнее, мол он прикроет её, она его и все счастливы.
-Что ты тут вообще делаешь? Сидел бы дома спокойно – Миямото цыкнула – герой что ле? Ладно, если выживешь, будет очень хорошо, я отведу тебя в безопасное место.

4

Чего? Мне это кажется, или моя помощь была не нужна? - конечно в это было немного сложно поверить. Но все выглядело именно так. Но неужели он мог бы представить, что человек может быть в порядке в таком ситуации? Ну еще он просто не мог ничего не сделать. Все же когда ему показалось, что кто-то в опасности, Тома не мог уже спокойно сидеть на месте. Да еще слушаться и уходить. Эй, это вроде он на помощь шел, когда они успели поменяться ролями? Но не важно, все равно Инаги не собирался бросать все и уходить, это было бы не в его правилах. Но все равно странно, потому что зомби то на него, походу, среагировали. Эй, какого черта? Ладно, не важно. Раз набросились, то не отступать же, верно? Тем более он таки еще не спас девушку, как того намеревался. Хотя, судя по всему, спасать надо было уже его. Но не важно, главное - выбраться живым и убедиться, что и незнакомка цела. Кстати о ней - как-то она лихо расправлялась с мертвяками, разрезая их ножом на...стоп стоп стоп стоп...ЧТО?! Штык-нож...на...снайперской винтовке? Штык на снайперской винтовке. - Ладно, я сам мастерил дикие вещи, но такое. - Нет, ну в условиях этого города - все правильно. Но нож на снайперке, это же такая угроза к поломке оружия, поломке прицела. Он хоть и не мастер в плане оружия, но о линзах все же знал и их повредить ударами можно было. Но, судя по всему, она умела обращаться с оружием, потому что оно выглядело на удивление отлично. Кстати, если отвлечься от оружия, то Инаги не ошибся в мыслях, когда только заметил девушку издалека. - Красавица, да еще и с оружием. Эй, неужели это мой удачный день?
Пробивая себе дорогу сквозь мертвяков, которые не слишком многое могли противопоставить увесистой дубине, парень наконец прислонился спиной к спине незнакомки. Так было спокойнее всего, зная, что твоя спина прикрыта и можно не беспокоиться за врагами, которых не видишь. Но и накладывается ответственность за тех, кто перед тобой. На мгновение это напомнило ему о том бое со своей бригадой против нечисти, они вот также отбивались, пока были силы и пока их не разделили. Тома крепче сжал свое оружие, он больше такого не позволит. Ну уж нет, больше он не сбежит и не позволит, чтобы ему помешали защищать до самого конца.
-Уходить? Да за кого ты меня держишь?! Я не из тех, кто бросит другого в беде! - парень улыбнулся, отбиваясь от очередного зомби своей дубиной. Мда, надо все же искать оружие получше. Но он обратил внимание, как девушка разбиралась со своими противниками, даже присвистнул. - Прости, не мог усидеть дома, а тем более не мог ни придти на помощь. Хотя, кажется, из-за этого теперь помощь и нужна. Но не проблема, выживем, я то уж точно. За спину не беспокойся! - Ну пока идет такая  заварушка, не сильно то и поговоришь, так что лучше было просто дать понять, что он точно не подведет со своей стороны. Кстати как раз сейчас на него уже тащилась толпень, которую он не успел вынести. Первой мертвец был отброшен ударом ноги в живот, отчего он повалил еще парочку за собой на землю, те, что устояли на ногах быстро легли. Один от удара дубиной по голове, лишившись оной, второй от удара ногой. Тома тут же занялся теми. кто еще не успел подняться и вынеси их до того, как подошли остальные. Так и добивая их, просто выигрывая время и разбираясь с каждым по одиночке, так сказать. Эту тактику он давно выработал. Зомби не поворотливы в некоторых вещах. Например, если их уронить на землю они не сразу поднимутся на ноги, но не стоит стоять рядом, цапнут не вставая. Но зато пока можно вырубить на расстоянии тех, кто остался. Дубина увеличивала радиус поражения за счет своей длины. Добивать лежачих и сидящих было удобнее, голова ниже, только опускай дубину и следи за оставшимися. Какой-то наглый уже тянул свои лапы к девушке, просто обойдя Тому. За что тут же получил острой железякой в щеку, от чего, в попытке стряхнуть уже точно мертвого противника, Тома умудрился его скинуть еще на парочку его собратьев. Так, постепенно, толпа превратилась в небольшую кучку мертвецов, потом в уже лежачих мертвецов. Конечно это был далеко не конец, но самые ближние то точно полегли, можно было чуть перевести дыхание, пока новые подковыляют.
-И откуда они только берутся в таких количествах. Ты в порядке, кстати? - Отдышавшись и примостив оружие рядом с собой, а точнее вбив его в землю слегка, масса оружия и острый край то позволяли, юноша убрал капюшон с головы, нет, все же к такой вот заварушке он не был готов, если честно. - Ладно, второй раунд. Эх, ладно, чего-то я совсем расслабился. Не дело, все же я обещал показать этим гадам силу бригады Рикичо! - Взяв в руки опять свою дубину, Тома все же подумал и скинул сумку на землю рядом с собой, все же без неё было бы удобнее. - Хотя, если честно, мне бы было проще с ними вручную разобраться, но цапнут ведь гады. А проверять, то тогда будет, не хочется. Помню из видеоигр и фильмов, которыми там Билли увлекался, такое заканчивалось печально. Но что в реальности - не, спасибо. - Не обращаем внимания на мысли. - ну ладно, походите, вам меня так просто не взять! - Он водрузил оружие снова себе на плечо, самая удобная поза. Удар с размаха так выносил целую партию за раз, и ноги свободны. Второй раунд уже скоро начнется, он уже сделал взмах и начал его, но пора бы подумать и об отступлении.

5

С лёгкостью Миямото расправлялась с зомби, сохраняя при этом энергию и силы. На каждого приходился по одному мощному удару ножом прямо в висок. Лишь изредка надо было выделывать разные трюки, аля я супермен и я всё могу. Но они удавались легко и беспрепятственно. Почему? Похоже, опять  таки постарались тренировки.
Миямото убрала чёлку с лица. Надо было придумать, как легко с ними справится и кажется в её свежей после утреннего душа головке сморозился план и таки удачный. Девушка усмехнулась.
Видели бы меня ребята, а то Рэй то, Рэй сё, ничегошеньки я прям не умею!
Девушка надула губки, незаметно для остальных, но для себя это был просто необходимый жест, а точнее привычка.
-Уходить? Да за кого ты меня держишь?! Я не из тех, кто бросит другого в беде!
Ну, точно герой, честное слово.
- Прости, не мог усидеть дома, а тем более не мог ни придти на помощь. Хотя, кажется, из-за этого теперь помощь и нужна. Но не проблема, выживем, я то уж точно. За спину не беспокойся! – продолжил свою реплику парень.
Честно, было даже смешно, настолько, что Рей позволила себе пропустить смешок. Чистый и невинный без капли ненависти или тому подобного. Просто смех, как у детей, ну вы поняли.
-Ладно, герой, не отходи только далеко, цапнут же. – твёрдо произнесла Миямото наставив штык на зомби.
Пора бы уже и заканчивать, хотя бы с первой частью. Девушка набрала в лёгкие воздух, приготовилась и сделала сальто назад «зацепив» предварительно зомбяшу. Дальше всё пошло по обычному. Молниеносные удары зачастую и не воспринимались зомби, она просто не успевали понять, что происходит, а тем временем Миямото уже уничтожала очередную кучку.
-И откуда они только берутся в таких количествах. Ты в порядке, кстати? – разве не видно было? Естественно Рей была в порядке, ибо, если что-то было не так, парень бы давно уже был бы укушен, или она его просто недооценивала?
Возможно. Миямото не с первого раза поняла, что именно имел в виду. Она не собиралась продолжать с ними бой, торопилась, спешила, в любом случае ей просто было некогда.
-Ладно, второй раунд. Эх, ладно, чего-то я совсем расслабился. Не дело, все же я обещал показать этим гадам силу бригады Рикичо! – звонко прокричал зомби незнакомец.
Девушка знала, что всё это было бесполезно, ведь их души уже умерли, однако поражалась этому. Он действительно хотел докричатся до них?
Нет, наврятли. Скорей всего это был просто голос души, или же стимул. В любом случае он наверняка уже понимает, что тут происходит.
Интересно, ему тоже было больно в первый день заражения? Что с ним было? А вдруг его друзья, как и наш с Комуро Хисаши….
Девушка поникла головой, но не на долго. Один чудик уже пытался добраться  до неё, благо штык всё ещё уверенно был направлен вперёд. Чувство плоти на ноже тут же привело Миямото в себя.
Ну вот, отвлеклась таки, а ведь нельзя, и знаю это.
Девушка хмыкнула, пару раз врезав в толстую серую кожу штык оружия.
Ну ладно, походите, вам меня так просто не взять! – проорал парень снова, надвигаясь в бой.
Его остановила девушка.
-Ты собираешься быть тут до ночи или до полудня? Если так, то уже без меня. У меня есть дело и…-девушка быстрым движением пронзила грудь приближающейся тварь.
Нож прошёл быстро, но на этом Рей не собиралась останавливаться. Поставив руку на рычаг, она сделала всё как в прошлую схватку Комуро. Отодвинула рычажок, приготовилась и выстрелила. Отдача была невероятная и даже не нацеленная. Хорошо, что Миямото оказалась на редкость удачливой и всё таки поразила зомби и не одного, за ним, словно домино упали и многие другие.
Блядь, зачем я только решила выстрелить.
В груди девушки пульсировала боль. Отдача оказалась сильнее, чем она думала, и теперь было довольно сложно сражаться.
-Эй, блондинчик, надо бы их на время в одиночестве оставить. – проговорила Рей хватаясь за правый бок – но не на долго, не боись, мы ещё вернёмся и убьём их всех в этом районе.
Девушка огляделась. План ней нравился, к тому же она могла привести в действие свой собственный насчёт этих зомби.
–Тут есть место, где можно отдохнуть несколько минут хотя бы? – спросила Рей, вновь и вновь изучая взглядом территорию.

6

-Прости, но пока нам из оцепления не вырваться. Так что лучше уже самим нападать, так хоть не окружат сразу. - Его прервал выстрел. Девушка оказалась на удивление способной, и храброй. Она расправлялась с этими тварями так, словно уже привыкла к этому. Хотя, почему может. Раз она была еще жива, значит умела постоять за себя. Хорошо это или плохо - решать не нам. Но думать сейчас нужно было о другом. Она могла за себя постоять, но у неё и оружие было получше, чем у него. Так что Томе надо двойную внимательность подключать, чтобы не отставать от неё в плане количества выносимых зомби. Конечно это не соревнование, но лучше не подводить девушку, прикрывающую тебе спину, ведь иначе она будет в опасности. А этого он допустить не мог. Парень улыбнулся, немного странно, как-то...решительно. От него прям веяло такой аурой, устрашающей, ужасающей своей силой воли. Он, пропустит хоть кого-нибудь мимо себя? Да никогда! Ха, не дождетесь, чтобы он так кого-то подставил. Но выстрел, все же, это было неожиданно, но он неплохо поубавил этих тварей, кстати, да, пора бы отсюда выбираться. На самом деле, основной то поток шел оттуда, откуда притащился Тома, то бишь со стороны площадки, а откуда пришла девушка было явно поменьше. По крайней мере там прорваться явно проще, а обежать это место окольными путями куда проще. У него начал появляться план, как им можно выбраться отсюда. Безумный, в стиле Инаги как раз. О да, очень безумный. Но это как раз то, что в его случае работает всегда.
-Честно, понятия не имею, сам впервые в этом районе. А ну отвали! - Один мертвяк почти навалился на Тому, но этому помешала дубина, потом пинок в живот и, когда тело согнулось пополам от удара, дубинушка головушку приласкала, чтобы не повадно было! Так, кто там дальше? Еще одно тело напирало слева, за что было проткнуто острым оружием и отброшено грузом на своих собратьев, те. толпясь почти друг на друге, повалились один за другим, давая снова больше времени для Томы. - Но вроде когда я шел сюда видел нечто вроде храма или церкви. Не похоже, чтобы там кто-то был внутри, так что предлагаю двинуться туда. Но я бы предпочел найти хотя бы просто спокойное место, но это точно не в сторону, откуда пришел я! Достали! - Удар ногой поприветствовал челюсть очередной твари, отчего тот упал на спину, а его товарищи были снесены дубиной. Но тут она застряла, когда один из мертвяков получил удар в грудь, подобравшись слишком близко.
-Эй, это часть бригады Рикичо, а ну верни сюда! - парень просто повел булаву в другую сторону, просто неся следом мертвяка, пока тот сам не отцепился, рухнув на землю, а чтобы не поднялся опять, получил по голове. - Черт, я так долго не смогу продержаться. - Эта штука была частью машины, которую они делали, когда началось все это. Единственное, что осталось у Короля Рикичо в память о своих друзьях, о тех, кто пожертвовал собой. Нет, хватит, больше этого терпеть он был не намерен! - Все, достало. Мы сваливаем отсюда прямо сейчас! Доверься мне! А вы получите! - Тома со всей силой вонзил дубину в очередного зомби и швырнул его в ряд противников, они опять попадали, тоже самое он проделал еще пару раз, чтобы точно затруднить подход к ним со своей стороны. Твари пытались уже ползти, переваливаясь через поднимающихся сородичей.

[Под музычку теперь!]

-Ну ладно, пора показать им, что бригада Рикичо никогда не сдается! Это мой лучший удар, который и даст нам возможность пройти! - питать слабость к излишне пафосным фразочкам - немного плохо, но что поделать. - Если что, прикрой! - Он опустил дубину на землю, уже разворачиваясь на тех зомби, что были со стороны девушки. Высекая искры острой стороной стороной оружия, он просто бежал в сторону тварей, которые, благодаря усилями незнакомки, уже успешно поуменьшились в количестве. Стоило лишь прорваться и все! - Выкусите, гады! Это лучший удар бригады Рикичо - чтоб вам пусто было! - Он остановился перед каким-то мертвяком, выбившимся вперед, со всей дури ударяя его своим оружием. Того аж подбросило от силы удара, полученной за счет такого ускорения и резкой остановки парня. Но так просто он не уйдет. - А НУ ДАЛИ ПРОЙТИ! - Тома просто продолжил вести оружие по дуге, сшибая бедным трупом его товарищей в сторону, от чего дотянуться до наглого парня они просто не могли. Он резко остановил движение оружия, выбрасывая пленника вперед, просто продавливая строй мертвецов и открывая им проход, да еще какой, он буквально сложил окружение, как карточный домик. Это он придумал, увидев выстрел девушки. Он положил их так стройно, что это же просто толпа, домино, ударь чем-нибудь крупным и вынесешь сразу всех, они будут мешаться друг другу и проскользнуть будет не проблемой. Конечно они могли бы цапнуть за ногу, но потому он и бросил труп, чтобы тот просто раскидал всех, теперь пробежать было просто вопросом скорости. Ксо, не хватало только дыма от дубины, для пущей пафосности.
-Я же сказал, не связывайтесь с нами. Быстро, пока они не очухались! - Тома просто взял девушку за руку и повел за собой, попутно подцепляя дубиной лямку сумки и таща её за собой. Не оставит же он тут единственные ценные свои вещи. Просто ведя незнакомку за собой, он понимал, что после выстрела она стала выглядеть немного устало, но надо было просто пробежать, что им удалось вполне успешно. Один зомби попытался было цапнуть их, лежа на земле, но получил по башке сумкой с дубины, отчего голова слегка...пропала. А что, там инструменты и она тяжелая, удобно, мда. - Кажется мы оторвались...теперь будет проще... - твари медленно ковыляли в их сторону, кто как, но все еще спотыкались о валявшихся там, мда уж. Перед ними были лишь редкие экземпляры, это не страшно. - Ладно, потом разберемся, валим, там вроде спокойно! - Он указал в сторону, где могло находиться более спокойное место, попутно далеко от этих тварей, чтобы они забыли про них. А то где церковь, он не знал, а плутать усталыми - не дело. Заодно он наконец нацепил сумку обратно, нет уж, он её не потеряет. Может пригодиться в любой момент. Но пора было бежать уже! Хотя бы будет место, чтобы отдышаться, а там уже решить можно, куда податься лучше.

Отредактировано Inagi Toma (2012-04-26 22:37:07)

7

-Я же сказал, не связывайтесь с нами. Быстро, пока они не очухались! – проговорил парень и схватил Рей за руку.
С нами? Хах, интересно.
Девушка взглянула на руку, а после пришла в себя, и начала было уже бранить парня.
-Эй, ты что делаешь?! – повинуясь Рей бежала за парнем.
Он видно совсем е не слушал, лишь сумку подхватил своей странной дубиной и помчался в неизвестное направление.
-Извини, Саеко, Такаги но я видно ещё задержусь – Миямото вздохнула, продолжая бежать, не снижая темп.
Продолжалось это безобразие минут пять от силы. После блондин так же резко, как начал бежать, остановился.
- Кажется мы оторвались...теперь будет проще... – проговорил он задыхаясь.
Девушка решила тоже перевести дух. Мало ли, сейчас главное не слишком уставать. Их, в отличии от зомби 2-е, а тех…ай, какая разница, уже давно со счёту сбились.
Рей ослабила бант на шее, что бы вздохнуть лёгкими как можно больше воздуха, а после украдкой взглянула на парня.
- Ладно, потом разберемся, валим, там вроде спокойно!
Только не снова, он же не хочет….
Именно! Бинго! Схватив бедную Рей за руку, он опять поволок её в неизвестном направлении.
-Может хватит? Со мной уже всё хорошо и я могу самостоятельно бежать! – взмолила Миямото, а после, когда ей всё это уже начало надоедать отдёрнула с силой руку, поправив на груди винтовку. – Я сказала, хватит, я сама могу идти, и вообще, мы где? – шатенка оглянулась.
Вид как вид, зомби не в спешке медленно, шаркая ногами, следовали за ними, надо было поскорее найти укрытие и место, куда они не достанут.
Не достанут….
Девушка повторяла про себя эту фразу несколько раз, а после украдкой посмотрела на парня, схватившись за подбородок.
Думаю, у него идей не будет, кроме как зайти в само здание, но зомби не составит труда туда проникнуть. Что же делать.
Рей начинала бесить эта ситуация. В боях у неё всегда наступало такое время, когда мозги уже не думали после схватки, но надо было что-то делать. Миямото уже было повернулась к парню, что бы накричать на него, но после сзади увидела здание со стороны. Оно же было…высокое! Гениальная, просто гениальная на такое время идея пришла в голову шатенке. На лице появилась победная и одновременно радостная улыбка.
-Эй, эй, как насчёт залезть на крышу и передохнуть там?! – запинаясь, проговорила девушка, словно задыхаясь от счастья – они же лазать по крышам-то не умеют, и входа на неё нет, это просто идеально!
Рей искала палку или лестницу, по которой можно было бы забраться наверх, и нашла очень скоро длинную палку. Неподалёку была лестница.
-Выбирай себе что хочешь, только лестницу не забудь после убрать! – сказала девушка радостно, взяв в руки то ли палку, то ли часть деревянного здания.
Она планировала использовать её как опору инструмент как  школе. Отойдя на несколько метров от здания, Миямото приготовилась, вздохнула полной грудью и разбежалась. Да сильно разбежалась, так, что только пятки сверкали. Рывок от земли и вот, она уже была на крыше.
-Теперь ты. – она вылезла на вид блондину и поманила его пальчиком улыбнувшись.

8

Конечно он не слушал, все же парень был больше сосредоточен на том, чтобы оторваться от погони и найти более спокойное место. Правда потом это было прервано, когда девушка все же освободила свою руку, давая понять, что пора бы уже остановиться. Ну что поделать, Тома в принципе всегда себя так вел, зачастую не спрашивал и поступал так, как считает нужным. Может это и звучит немного эгоистично, но, самое забавно, ради себя он мало когда что-то делал. Парадокс прямо. Но ничего не поделаешь. Остановившись, юноша тоже решил наконец отдышаться. Мда, конечно на слабое тело или неподготовленность к таким вод дракам он не жаловался, но все же он был вымотан, но живой, а это уже хорошо! Мда, из такой передряги выбраться - это, наверное, не самая простая задача. Но они справились, но пока угроза еще была и она ковыляла в их сторону.
-Точно в порядке? Это хорошо. Эх, что же делать... - Он осматривался вокруг, может нашлось бы что-нибудь полезное сейчас. Мысль о здании такая ему действительно приходила в голову. Но в ней было не так много глупого, забаррикадировать вход, или выйти с другой стороны. Все вполне приходило на ум, но высказывать он этого пока не хотел. Его куда больше беспокоила незнакомка. Пусть она и сказала, что в порядке, но, все же... - Откуда она вообще такая? Не думал, что девушка будет так спокойно себя вести. Пусть, конечно, в такой ситуации хочешь не хочешь, а выживать научишься, но все же...Она куда сильнее, чем выглядит. - Скрестив руки на затылке, заодно прислонив оружие к стене, парень посмотрел в сторону шедших к ним мертвецов. Если они не найдут способ убраться отсюда - они их нагонят. Потеряют ли они интерес к ним, если удрать слишком далеко или спрятаться? Не факт. Но надо что-то все же делать. Но, кажется, что план появился у девушки, это заинтересовало внимание Томы, отчего он посмотрел в её сторону и стал слушать.
-Эй, отличный план! Осталось только подняться на крышу! - Она и это предусмотрела, нашла даже то, что помогло бы им взобраться. Но вот браться за палку он не собирался, да и не умел он такого, наверное. Зато лесенка привлекла его внимание. Обычная раскладушка с небольшой платформой, которая опускается, когда раскладываешь лестницу. Хм, конечно материал просто никакой, скорее всего сплав алюминия, гибкая штука, но... - Я скоро буду! - С этими словами он взялся за лестницу, прислонил её к стене и, подобрав свое оружие, забрался следом на крышу. А лестницу, чтож, наклонился осторожно через край крыши и втянул её наверх, кое как сумев это сделать. - Не пропадать же такому добру! - Он радостно улыбнулся. Не вот теперь они были в безопасности, прекрасно! Он устало лег на спину и вздохнул, можно было немного расслабиться. Открыв глаза и снова посмотрев на девушку, Инаги кое что вспомнил.
-Спасибо, что помогла. Без тебя, красавица, я бы точно не смог бы свалить оттуда так легко. - Он тихо засмеялся, и словно не брал в расчет то, что мог бы там погибнуть. Такой вариант он словно исключал. - Инаги Тома, приятно познакомиться. - Он протянул руку для рукопожатия, все также радостно улыбаясь. Все же было приятно наконец встретить живого человека, сколько он бродил по городу в одиночестве? Ну компания зомби не в счет. Живот предательски заурчал. - Ксо, я бы что-то угодно бы отдал за хорошую порцию чего-нибудь вкусного. Ох, а если бы еще мороженое было, так вообще бы день был удачным. - Через какое-то время он снова вернулся к лестнице, взятой снизу, и спустя всего минуту уже шаманил что-то с выдранной оттуда платформой, той самой, которую он и приметил до этого. Достав из своей сумки странный инструмент и кое какие вещи из мастерской, отдаленно напоминающие странного рода трубку и аккумулятор, он занялся сборкой. - Как хорошо, что я все-таки забыл их вытащить! До этого я неделю искал в магазинах такую штуку, небольшой электрический сварочный аппарат, холодная сварка в сумке! Так и не опробовал его в деле, но сейчас пригодиться. Дай мне пару минут, хорошо? - Отрезав лишнюю лямку на сумке своим оружием, она все равно была нужна для того, чтобы нести сумку в руке, Тома стал снова что-то чудить с платформой. Иногда он прикрывал глаза капюшоном, а после появлялась мимолетная вспышка, сам он сидел спиной к девушке. - Черт, кажется аккумулятор барахлит, надо бы потом найти другой, но вроде готово, что скажешь?!
Тома радостно продемонстрировал плод своих трудов. На его левой руке был своего рода щиток из той самой платформы, попутной улучшенной за счет снятой одной нижней ступеньки с одной стороны лестницы-раскладушки. - Сделано на скорую руку, да и надежность никакая, но на первое время сойдет. Был бы лучше материал и инструменты. Но все же теперь хотя бы можно защищаться рукой и не волноваться. Такое они не прогрызут, по крайней мере не сразу. Ну, как тебе? - Он и ведь говорил на полном серьезе, рассказывая о своем новом щите. Конечно идея бредовая, но ведь так хотя бы они не смогут цапнуть за руку, к которой щит крепился той самой ручкой от сумки. Но ручка то была из ткани, он её еле приладил, износится и все. Но до тех пор, пока он не найдет себе что получше - это самое оно. Как полезно, все же, иметь способности собирать самые разные штуки. Так хоть будет побезопаснее. А инструмент уже был почти никакой, почти не бил током. Сварка за счет сильного тока, нагревающего металл так, что тот плавился. Грубо говоря, конечно. Это и называется холодной сваркой, нет огня. Он тогда хотел опробовать инструмент на той самой машине, но не судьба была. Но хоть сейчас пригодилось.

9

Парень решил отправиться в путь по лестнице, причину Рей не могла понять, а вдруг она просто его палку заняла? Ай, ладно, сейчас не об этом. Блондин довольно таки быстро, даже будто привычно забрался на высоту около трёх метров, отчего Миямото конечно же удивилась. Да что уж там, он чертовски, просто мастерски быстро разложил лестницу и забрался наверх. Лицо девушки приобрело выражение «не плохо», а сама она чуток отодвинулась назад.
- Не пропадать же такому добру! – Миямото вздохнула.
Она его, конечно же, не понимала. Он что, лестницу с собой таскать будет? Да нет, тяжело, скорей всего просто разбёрет. Может он работал в машиностроении или тому подобном? Очень даже вероятно.  Поле он решил немного отдохнуть и лёг на спину.
-Спасибо, что помогла. Без тебя, красавица, я бы точно не смог бы свалить оттуда так легко. – произнёс парень, а после добавил - Инаги Тома, приятно познакомиться.
Так его Инаги зовут, необычное имя.
-Это просто везение – как-то даже по-детски смущённо произнесла девушка – Миямото. Миямото Рей, взаимно.
Рей невольно хмыкнула и уставилась вдаль. Восходящее солнце было поистине прекрасно. Не часто она может видеть его с такой высоты, если учесть, что дом её отца одноэтажный. Небо всё ещё было алым, точнее ближе к розовому или даже малиновому. Солнце показалось на треть из-за возрастающихся на горизонте домов, что немного расстраивало Рей, но сидеть так было просто великолепно. Девушка вздохнула лёгким. Хоть дождь и прошёлся по земле ночью, и всё уже подсыхало, природа опять была в преддверии новой бури и дождя.  Всё готовилось к новому ливню. Сама Рей как вы поняли, не была против этого, однако сейчас надо было думать, как не простудится. Холодно всё-таки уже на дворе, пора одеть что-то более защищающее от ветра, нежели просто сменить носки.
Рей обречённо вздохнула, обхватив ноги руками. Инаги кажется что-то делал сейчас, но думать о нём не было времени. Считаете то хамством со стороны Рей? Да нет, она просто пыталась избавится от ненужных мыслей и ещё лучше их всех отсортировать. В бою, как уже показал опыт не стоить думать вообще, лучше просто рубасить. Иногда это было тяжело. Вспомнить хотя бы то, что они были все людьми, а теперь, прогнивший кусок падали, что только и может, что убивать. Причина их природы была не известна, но у Рей была пара идеек насчёт всего этого.
Со стороны парня послышался шум, кажется, он что-то делал с несчастной лестницей, что до этого спокойно лежала.
Интересно, как он спускаться будет, герой.
Девушка до сих пор помнила его способ лазания и посему уже спокойно опустила палку вниз. А Тома оказался хорошим мастером, что менее за десять секунд смастерил то ли щит, то ли ещё что, по крайней мере, это больше походило на щит. Пусть будет так, Рей не была против этого и защиту наоборот поддерживала. Сама же в ней не нуждалась, так как была просто мастером увёртываний и всяких приёмов, опять же за это спасибо Саеко.
- Черт, кажется аккумулятор барахлит, надо бы потом найти другой, но вроде готово, что скажешь?! – подал голос Инаги, продемонстрировав своё странное изобретение.
Рей подползла чуть ближе внимательно, с интересом разглядывая предмет.
- Сделано на скорую руку, да и надежность никакая, но на первое время сойдет. Был бы лучше материал и инструменты. Но все же теперь хотя бы можно защищаться рукой и не волноваться. Такое они не прогрызут, по крайней мере не сразу. Ну, как тебе?
-Извини, я немного задумалась – девушка оценивающе посмотрела на предмет, а после с умным видом произнесла – сойдёт.
На самом деле, это даже высшая похвала. Как то Такаги сказала ей тоже самое, и она запомнила эти слова раз и навсегда и обещала ей отомстить. Ну что же, пусть и у парня появится такой стимул, всё же полезно иногда.
Миямото ненадолго задумалась, но холодный ветер вновь привёл в чувство.
-Надо бы спускаться, тут через несколько кварталов я должна встретится со своей, кхм…подругой, там мы сможем немного перекусить и составить план действий, – девушка встала в полный рост, выпрямившись и потянулась, что бы хоть как-то размять кости – ты со мной иль здесь жить теперь будешь?

10

Рэй значит? Я запомню. - Все же он действительно был рад увидеть выжившего. Он знал, что таких было достаточно в городе. Он был уверен в этом, что их много. Но это была его первая встреча с кем-либо по настоящему, с того момента, как все это началось. Тем более сейчас он встретил не просто выжившего, а способного выживать, это разные понятия. Чтож, он точно не отстанет пока что, ему совесть не позволит оставить девушку одну, пусть она и может о себе позаботиться. Это не имеет значения, он все равно решил, что пока что будет за ней присматривать. Ему никогда не было важно мнение тех, кого он защищает, он просто делал все, чтобы уберечь их от опасностей. Так было с его бригадой, так будет и сейчас. И ему все равно, что на этот счет думают другие. В мире иногда встречаются странные люди, интересно, насколько странный Тома среди них. Наверное точно не самое последнее место за ним. Все же поди поищи таких чудаков. Чтож, пора было покидать эту крышу. Тут конечно безопастно, но так и помереть от голода и скуки не долго. Так, что там дальше по плану? Свалить отсюда? Чтож, лесенка, ты поможешь вновь. А что тут такого? Но нужно было кое что подправить, чтобы было удобнее.
-Чтож, поддерживаю, пора спускаться. Минутку, это облегчит нам задачу. - Он достал гаечный ключ из сумки, сейчас ему нужно было что-нибудь увесистое, но не слишком, и более удобное, чем его дубина. Немного поработав над механизмом, который служил для раскладки лестницы, юноша довольно улыбнулся своей работе. - Вот так сойдет. Теперь она не сложится. Так, прикроешь меня, надеюсь на тебя. - Все же кто знает, кто успел подойти к ним. Лестница, уже не в состоянии сложиться, была опушена вниз. Конечно не все расстояние она покрывала, но что поделать, иначе никак. Он первым стал спускаться, хотя по сути просто дошел до середины лестницы, осмотрелся и спрыгнул уже с не столь опасного расстояния. Рисковать было ни к чему, сигать с третьего этажа это...ну лучше не рисковать. Подобрав дубину, которую он скинул перед тем, как стал спускаться вниз, Инаги осмотрел все вокруг. Вроде никого, по крайней мере сейчас они могли спокойно убираться отсюда.
-Все чисто. Спускайся, или прыгая, я поймаю. - Ну а что, раз она так экстремально забралась на крышу, может спуск по лестнице ей будет не по нраву. А лестница, чтож, стоит оставить её тут. Вдруг пригодиться кому, кто будет тут после них. Не таскать же за собой такую дуру, верно? Конечно можно было бы разобрать её на еще некоторые вещи, но времени и нужных инструментов у него просто не было. Мда, Тома вспомнил, как он со своими друзьями иногда находили странные вещи на свалках, приносили это в мастерскую и творили из этого что-нибудь работающее. Было здорово, жаль, что эти дни не вернуть. Он посмотрел сперва на щит на своей руке, он просто надевался на руку, отчего ладонь была свободной, потом на свою дубину. - Ребята...это все, что от вас осталось, да? Не переживайте, так просто я не сдамся, обещаю! - Юноша улыбнулся своим мыслям, после чего оставил оружие рядом со стеной и стал ждать, что же выберет девушка, а то если придется ловить, то обе руки нужны свободные. - Она сказала .что хочет встретиться с подругой. Интересно, она тоже сейчас одна или с другими выжившими? - А еще он услышал волшебное слово "перекусить", ох, он уже не мог дождаться, когда наконец поест. Но не стоило расслабляться. Кто знает, что их ждет дальше. Может очередная стыка, а может встретят кого по дороге. Всякое бывает. Так что надо быть начеку! А пока он все еще ждал...

11

-Все чисто. Спускайся, или прыгая, я поймаю. – парень подставил руки.
Рей прибывала в состоянии шока. Ну уж нет, лучше она в огонь пойдёт, чем предаст Комуро. Оглянувшись пару раз, девушка заметила наступление новых зомби, что как вероятно почуяли запах свежей плоти.
Надо что-то придумать, долго я здесь не могу находиться.
Девушка огляделась. Лестница была в порядке, но в полёте её было бы невозможно использовать, да и для Миямото третий этаж это уже слишком сильная отдача на кости, надо было что-то делать. В голову совсем внезапно пришёл план, но сейчас именно это и было идеальным выходом из положения.
-Слушай внимательно – девушка показалась из-за крыши, а после снова исчезла – верхний приём мяча в волейболе, насчёт три…раз, два….ТРИ!
Парень сложил руки, хотя сама этого Рей не знала. Она просто разогналась и побежала. Девушка прыгнула, а после удачно приземлилась на руки парня, отскочив от них, словно пружинка, она наставила острый конец своей винтовки на зомби, что был уже сзади Инаги. Нож попал в глаз, на этом Рей не останавливалась. На этот раз её движения были тяжёлыми специально, для большего ущерба. После, когда с двумя ближними мертвецами было покончено, она как пуля рванулась на следующего не думая не о чём. Парень как видно не отставал, но Рей превзошла сама себя в скорости, она уничтожала настолько быстро, что даже глазом не успеешь моргнуть, а эта девчонка уже разобралась с двумя.
Совсем скоро с ними было покончено.
-Всё чисто – проговорила она – пока, по крайней мере, так что пошли, нам надо двигаться дальше, ждать нас не особо будут.
Девушка отдышалась. Да, это было немного изнуряющим занятием бить зомби, но всё же такова их судьба и Рей уже смирилась с этим.
После она позволила идти себе медленно, закинув за плечо свою винтовку. Пора было уже узнать об этом Томе немного больше.
-Эй, у тебя ещё есть друзья выжившие или нет? – спросила она немного внезапно, идя прямиком на выход – Ну там знаешь, друзья, родственники, коллеги. Мы можем, потом за ними вернутся.
Странно хотя, что он совершенно один. Не думаю, что такой человек будет бродить поодиночке, выглядит совсем не круто.

12

Он выполнил просьбу девушки, все же как ей будет удобнее, верно? Заодно она его спасла от парочки мертвецов, что-то он в долгу начинает оставаться. Чтож, ладно, он побежал за ней, подобрав оружие вновь. В этот раз основную массу гостей взяла на себя она, слишком уж лихо расправляясь с врагами, Томе даже почти никто и не доставался. Пару раз откуда-то сбоку собирался было схватить их труп другой, но с ними он расправлялся дубиной, почти не сбавляя темпа. По сравнению с тем количеством у площадки, сейчас было просто легко. Но все равно лучше быть настороже, все же эти твари хоть и туповатые, но проблем доставить могут в любом случае. А то возьмет кто-нибудь, да и выпрыгнет из-за угла. Один уже было попытался, но его лицо натолкнулось на щит, который благодаря замаху, просто отбросил мертвеца назад, отчего он ударился о стену. Помер или нет, не важно, если живой еще, не догонит значит. - А кто вообще будет ждать? Может расскажешь, или это секрет? - Поинтересовался юноша, пока бежал следом за Рей. Но когда она сбавила темп, Инаги вышел вперед, снова водрузив дубину на плечо, а то не дело это, прятаться за девушкой. Лучше пусть он будет в первом ряду, благо это ему привычно довольно. Но вот вопросов о себе он не ожидал, впрочем это никак не сказалось на его общем настроении.
-Нет, никого. Родственники умерли много лет назад, а мои товарищи...чтож, они спасли меня, когда дела стали совсем плохи. Нас зажали в нашей мастерской и эти безумцы в итоге подорвали сами себя и всех, кто пришел за нами. Отличные были ребята. Бригада Рикичо до конца оставалась такой же безрассудной, как о нас все говорили. - Он на какое-то время замолчал, словно думая о чем-то, может вспоминая погибших товарищей. Но вскоре он снова казался бодрым и веселым, все же он не мог долго, если вообще мог, поддаваться унынию. - Так что теперь я дерусь от имени их всех. Не переживай по этому поводу. А уж эти мертвяки поймут, что не стоило им связываться с бригадой Рикичо, уж будь уверена. - Он обернулся, отчего стало видно, что он как всегда улыбался. Опять он со своим позитивом и этим странным боевым настроем. Конечно он грустил по друзьям, и это было и так понятно, без слов. Но вместо того, чтобы убиваться, он решился пойти дальше, по той дороги, которую проложила ему вся бригада. Ну уж нет, он не собирался грустить, но и забывать не собирался тоже.
-А ты, Рей? Раз к кому-то направляешься, значит явно не одна до этого была. Так почему разделились? Все же в одиночку бродить опасно. - О, смотрите, кто заговорил про это! Хотя Тома никогда не признает, что его такая опасность заставит сидеть на одном месте и ждать помощи. ХА! Так что он даже не задумывался об этом, совершенно. Остановившись не на долго, он еще раз осмотрелся, задумавшись о чем-то своем, но потом продолжил идти дальше. - Кстати, а как долго нам идти до этой твоей знакомой? - Не то просто от нечего делать, то ли действительно интересуясь, спросил Тома. На самом деле ему было скорее интересно, почему Рей действительно была одна, когда он её встретил. Хотя кто знает, какова была причина. Возможно сегодня будет дождь, насколько он мог судить по облакам. Как однажды сказал ему друг - небо такое, какое оно есть. И если облака не самые приятные на вид, значит такая погода и будет. Чтож, следовало бы найти себе место для отдыха, так что он стал надеяться, что они скоро все же придут.

13

- А кто вообще будет ждать? Может расскажешь, или это секрет? – Инаги догонял Рей, после они шли уже помедленнее, расталкивая случайных зомби.
-Сама не знаю, по идее моя подруга одна… - девушка на время замолчала, настала неловкая тишина.
Сама Рей не была уверена, что встретит синеволосую, так как была не в курсе, что с ней вообще творится. В последнее время Бусуджиму было не понять, что изрядно бесило шатенку.
Вот же фифа, блин, ведь даже мыслями не делится.
Девушка прикусила палец. Молчание прервал всё тот же Инаги Тома.
-Нет, никого. Родственники умерли много лет назад, а мои товарищи...что ж, они спасли меня, когда дела стали совсем плохи. Нас зажали в нашей мастерской и эти безумцы в итоге подорвали сами себя и всех, кто пришел за нами. Отличные были ребята. Бригада Рикичо до конца оставалась такой же безрассудной, как о нас все говорили.
-Ммм – девушка задумчиво промыкала, но после решила просто кивнуть в знак согласия, так как ответа подходящего не нашла.
- Так что теперь я дерусь от имени их всех. Не переживай по этому поводу. А уж эти мертвяки поймут, что не стоило им связываться с бригадой Рикичо, уж будь уверена.
-Ясно, ну что же, у меня что-то похожее случилось – девушка пожала плечами, после чуть прибавила темп, так как начала замечать, что отстаёт от парня.
-А ты, Рей? Раз к кому-то направляешься, значит явно не одна до этого была. Так почему разделились? Все же в одиночку бродить опасно.
-Ты сомневаешься во мне? - девушка хмыкнула, отчасти слышать такие слова было уже неприятно. Будто её не воспринимали всерьёз.
Шатенка таки нагнала его. Как то отвечать не очень хотелось, но, надо высказатся. А вдруг легче станет?
-В общем, я направляюсь к своей команде выживших – начала она – мы все из школы, что располагается неподалёку. У нас нет никого, кроме нас самих. Мы команда и мы всегда вместе. Как то так.
Рей засмущалась. Она не умела говорить великолепные речи и объяснять толком ничего не могла. Что с неё взять, обычная ученица 17-ти лет, что ещё несколько дней назад жила спокойной жизнью. Мистика прям.
Кстати, а как долго нам идти до этой твоей знакомой? – спросил Инаги.
-Хм. – Миямото немного потупилась назад и огляделась. Кажется, они идут в верном направлении – Скоро дойдём, я думаю, но сад действительно оказался большим размеров, чем я думала.
Рей задумала, а сколько раз вообще она здесь была? В детстве как-то здесь ходила, и всё что ли? Нет, вроде с Хисаши гуляли как-то. Хисаши, снова он, не надо было  о нём вспоминать.
Люди так хрупки, кажется, что фарфоровые куклы зачастую крепче них. А ведь каждая жизнь так особенна и индивидуальна. Как там говорилось в стихах… Ах да. И если умирает человек, с ним вместе умирает первый его снег и первый поцелую и первый бой, всё это забирает он с собой. Автор, несомненно, был прав...это так несправедливо! Ладно, где же мы сейчас находимся? Ах скоро дойдём до прохода на выход.
-Эй, блондинчик, после выхода направо и в переулок – вслух произнесла девушка свои мысли.

14

-Сомневаюсь? Да нет, тем более, что мы пережили такую ситуацию. Но это не значит, что быть одному - не опасно. - Он пожал плечами, мотивируя все, наверное, как обычно своими какими-то мыслями и идеалами на такой случай. Впрочем, не удивительно, он всегда так делал, зачем искать рациональные причины верить во что-то? Лучше просто быть уверенным в том, что считаешь верным и достойным такой веры. Это именно то, как он разбирался с сомнениями. Лучше встречать все лицом к лицу, не искать укрытия за собственной нерешительностью. Был не прав? Нет, он идет не такой дорогой! Если кому-то не нравится то, что он делает, пусть скажет это ему в лицо. Но Тома все равно продолжит идти своим путем. Который был не столь уж неправильным. Нелогичным, глупым, наивным, безумным, но не неправильным, это точно. Ну это кому как посмотреть, конечно, но и это тоже маловероятно бы его заставило призадуматься. Так что Инаги просто продолжал идти дальше, совершенно не сомневаясь в своих словах ни на секунду, а зачем?
-Это здорово, когда все вместе и каждый готов постоять друг за друга. Берегите это. Это самое ценное сокровище, которое только может быть. Ведь именно в этом ваша сила, не только грубая, но и духовная. - Что-то его потянуло немного в философию, или около подобную тематику. На самом деле это можно было просто списать на общее утомление, отчего в голову лезло куче мыслей, как об отдыхе, так и на подобные вот темы. Ну, впрочем, он ведь верно все сказал. В этом самая великая сила человека, когда он кого-то стремиться защитить, то способен на все! В этом они отличались от этих зомби, помимо всего прочего. Люди, стремящиеся защищать друг друга, всегда стоят, как один, а толпа этих мертвецов на самом деле просто фарс! Это толпа одиночек, где каждый стремиться утолить только свой личный голод. Это небольшая разница, но она очень важна и Тома старался никогда о ней не забывать, никогда.
-Так что я очень рад, что ты не одна осталась в этом городе, даже завидую тебе отчасти. - Юноша решил по поводу сада отвечать нет смысла, а что изменит его ответ? Хотя в этом не было необходимости, ведь вскоре он узнал, куда нужно отправляться. Чтож, это значительно облегчало дело, он хотя бы знал, куда идти. - Понял, минутку. - Тома осмотрелся по сторонам, проверяя, есть ли старые добрые знакомые в опасной близости. - Все вроде чисто, так что можем идти дальше! - Кажется Инаги был очень взволнован, ну конечно, ему ведь сулили отдых и еду, как тут не обрадуешься?! Но он вот не знал, сможет ли остаться с группой Рей, да и тем более...нет, он не сможет просто спокойно отсиживаться в одном месте или просто пока бросить попытки помочь остальным. Но он бы был очень рад примкнуть к кому-нибудь, ему хотелось все же найти друзей. И да, все верно, он уже автоматом приписывал Рей в свои друзья, нагло так слегка. Ну а что, будто он будет по этому поводу тоже спрашивать? Нет, ему проще было считать кого-то своим другом и делать все наперекор его собственному желанию, все равно ведь будет продолжать так верить. - Так, куда дальше, показывай дорогу. - И, обернувшись к Рей, он снова улыбался, как и до этого. Усталость, голод, весь этот хаос - ничто не способно в мире заставить перестать Тому улыбаться, словно это была какая-то аксиома этой реальности. Очередная его странность.

15

Рей вздохнула, поправив на груди свой автомат. Его вечная улыбка уже порядком доставала.
-Почему ты всё время улыбаешься? – спросила она с томным лицом – твоя лучезарность мне прямо в глаза слепит.
Да, она была немного жестока, но что поделать, это ведь девушки.
Миямото оглянулась. По сторонам не было заметно ничего необычного, на небе всё так же весели одинокие тучки, правда, морозно слегка было, но это терпимо. В округе было подозрительно тихо, посему Рей ни на минуту не упускала возможности того, что где-то поблизости есть люди.
Вдруг это кто-то из её команды не хотел её дождаться? Или она действительно так задержалась? Сама Миямото не могла знать точного ответа, ибо часов у неё не было.
Идя в вольном направлении, девушка выбилась чуть вперёд от своего собеседника и посему возглавляла их маленький отряд. Всё было логично, ведь только Рей знала дорогу, но даже она могла запутатся в направлениях всё-таки давно она здесь е была.
О дороге всё так же изредка встречались одиночные зомби, но ничего серьёзного в этом не было. После Рей неожиданно свернула направо и через выход прошла на улицу уже напичканную зомби.
--->улицы и переулки.

16

-Прости, но ничего не могу с этим поделать. Терпеть не могу унылое настроение. - Как будто этого вполне будет достаточно для ответа? Видимо будет, раз он не стал продолжать развивать тему. Тем более, что он уже шел позади и не хотел отвлекать девушку от поисков нужного пути. Одиночки, встречающиеся по пути не особо много проблем доставали, Тома пока старался не сильно на них нарываться, чтобы не устраивать очередную проблему по пути. Лучше хотя бы пока что не нарываться. Но у Инаги складывалось не очень хорошее ощущение от всего этого, слишком тихо вокруг. Да и мертвецов обычно больше ходит по округе, сейчас же это были скорее те, кто просто отбился от остальных и просто не знали, куда им податься.
Мне все это очень не нравиться. - Тома покрепче сжал "рукоятку" своей дубины, предчувствуя, что вскоре их могут ждать проблемы. В том, или ином виде. Когда так тихо - это значит, что что-то не в порядке. Конечно этот город давно стих сам по себе, но при этом, сейчас было тише обычного. А еще эта редкость зомби, куда все подевались вообще?! Нет, стоит держать ухо востро, иначе потом проблем не оберешься. - Надеюсь, что мы скоро придем туда, куда надо. - Вздохнув и надеясь на лучшее, он отправился дальше, ожидая, что же будет ждать их. А ждала их улица, и не самая приятная, если быть честными.

Улицы и переулки


Вы здесь » HOTD: dead zone » прибрежные кварталы | coastal districts » Площадка для отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно