Автор: Саэко (Черный кошк)
Искренне надеюсь, что я смогу ответить на большинство ваших вопросов.

Раздел первый: "Общие вопросы о внешней оболочке форума"

В: Почему у вас такой светлый дизайн, хотя тема совсем не светлая? Где же кровь, зомби и внутренности на стенах?

О: ...и круглосуточное дежурство психиатра. Нет, серьёзно, несмотря на катастрофу, многие вроде как не спешат хвататься за оружие или впадать в депрессию. Поэтому дизайн светлый, для настроения.
P.S. А ещё он привлекает внимание, такой вот рекламный ход.

В: Где в сюжете упоминание о канонах, почему на них не центрируются события?

О: О похождениях ОЯШа и компании уже есть манга и аниме, здесь они - простые выжившие, а не центр событий.

В: Почему у вас нет темы отношений героев?

О: За весь свой игровой опыт видела очень много подобных тем и, если честно, не удовлетворена результатом. Из простой вспомогательной темы (вроде записной книжки) это превращается в какого-то монстра, диктующего события в игре. Ведь большинство попросту начинает играть по уже заранее расписанным отношениям. Поэтому решено отказаться от этого "полезного раздела".

В: Могу ли я связаться с администрацией? Это обязательно делать через форум?

О: Желательно. В отдельных случаях сами позовём вас в ICQ и т.п.

В: Придумайте (сделайте, помогите) что-то для моего форума, можете?

О: Можем, но мы не форум поддержки.

В: Можно узнать что-то о скриптах, колорах, дизайне?

О: Этим у нас ведает Сайя, обращайтесь к ней, но за ней остаётся право просто сохранить свои хитрости в тайне.

Раздел второй: "Вопросы о мире мертвых"

В: Я так понимаю, здесь можно погибнуть в любой момент?

О: Будем честными, без вашего желания вас не укусят. Всё зависит только от вас. Кусают здесь тех персонажей, которые по какой-то причине решили оставить персонажа. Конечно, травмы будут, но не серьезнее перелома.

В: Что такое "квестовая система"? Почему нельзя добыть вещи другим путём?

О: Это система введена для решения двух задач. Во-первых, она до минимума сокращает вмешательство "искусственных игроков" (гм), а, значит, позволяет избежать создания множества веток сюжета. Во-вторых, она позволяет контролировать количество ценных вещей в игре, которые порой игроки без контроля достают "из широких штанин" сотнями, словно у нас и не апокалипсис.

В: Почему в системе инвентаря такие жесткие ограничения?

О: Попробуйте дома взвалить себе на спину килограммов шесть и таскать их постоянно. Причём не просто ходить, а ещё бегать, уворачиваться и размахивать оружием. А десять килограмм? А пятнадцать? Администрация вполне справедливо полагает, что, не будь этого ограничения, игроки бы спокойно утащили даже ракетную установку. А между тем лично я однажды провела с рюкзаком, который весил те самые пятнадцать килограмм, два дня. И я отнюдь не бегала, а ходила по лесу, очень неудобными тропинками. Самое замечательное в данной ситуации, что палатка не понадобилась - вся группа упала на траву и уснула. Ах, это игра? Ну все же хотят реализма.

В: Могу я завести домашнего питомца?

О: Да, только кормить-ухаживать-защищать придётся, иначе волей случая ваш питомец отправится к праотцам.

В: Как игроки сбиваются в команды и чем выгодно путешествовать группой?

О: Планировалось, что группы возникнут естественным путём в процессе игры. А по поводу выгоды... скажем так, всегда будет, с кем поиграть, да и выжить куда проще.

Раздел третий: "Вопросы о регистрации и внутренней политике форума"

В: Где акции? Почему их нет хотя бы для канонов?

О: На данный момент (и, наверное, в дальнейшем) акции решено не делать. Легко пришёл - легко ушёл. А вот тема нужных персонажей обязательно появится.

В: Кто нужен в игру?

О: Постоянной тенденции нет, но медики, к примеру, нужны всегда.

В: Какую каноничную роль я могу занять? Что делать, если любимый персонаж забит или занят?

О: Если роль не занята - смело пишите анкету, если забита - уточните срок и ждите. Если роль занята, специально для вас её никто освобождать не будет, потому что, если администрация приняла текущего игрока на роль, он нас устраивает.

В: Если я напишу подробную анкету, меня примут без пробного поста?

О: Нет. Правда, исключения бывают, если администрация знает способности игрока.

В: Какой у вас рейтинг? Можно ли здесь отыгрывать сексуальные отношения?

О: Что ж, мы дошли и до этого вопроса. Итак, наш рейтинг плавает от R до NC-17, потому что зомби, суть, трупы разной степени сохранности. Отношения возможны, секс тем более, но надо сразу же кое-что учитывать. На всё должна быть причина, не потому, что вам захотелось, ведь это не клуб знакомств. Есть школы-колледжи-бордели - суть одна, там с этим проблем не возникнет, а здесь вы действуете от лица своего персонажа.

всё дополняется