HOTD: dead zone

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOTD: dead zone » левый берег реки | left bank of the river » Улицы и переулки


Улицы и переулки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Самое опасное и запутанное место. Множество зданий, магазинов, ларкёв, предприятий и просто закутков. Здесь спокойно можно нарваться на толпу зомби, бушующих рейдоров, или просто "обезумевших" людей. Укрыться здесь негде, разве, что забежать в ближайшее сооружение. Правда, тоже неизвестно на кого наткнёшся.

2

Торговый центр >>>>>

Оторвался. Это была первая мысль когда в окне заднего вида больше не было видно девушку с катаной. После этого парень притормозил и остановился. Транспорт есть - а значит можно довольно быстро, пусть и с шумом, добраться почти куда угодно. Вот только куда же ехать если почти ничего не знаешь в этом городе? Единственное что знал парень так это общежитие в котором на правом берегу, в котором он жил и то, что на левом берегу было полицейское управление. А левый берег большой. Нужно бы еще заправится тогда. И, надеюсь, в участке будет оружие... Было бы конечно намного проще найти кого-то кто знает город. Вот только доверять обезумевшим от крови или страха людям он не собирался. А найти кого-то нормального было затруднительно... А еще ведь надо удостоверится что человек нормальный! С такими мыслями, про себя посетовав на нелегкую судьбу, Ар вновь завел машину. окончательным пунктом был левый берег. Весь. Пока не будет найден полицейский участок. Ну или тихое местечко...
Ехал он не особо долго, разве что пришлось задержатся на мосту из-за толпы мертвецов. Надавив на газ он, пусть и с трудом, но прорвался и вскоре скрылся среди улочек города, изредка натыкаясь на небольшие группки монстров. Машина, конечно, тихо ехать не могла и привлекала внимание и живых, на Ару уже привык к ней и просто быстро скрывался.
Только через полчаса петляний он нашел довольно тихое местечко и остановился там что бы немного передохнуть. Была еще одна причина - желудок потребовал еды. Ну вот, опять придется есть сухую лапшу, да? И вода заканчивается... Возникла идея порыться в багажнике которая тут же была осуществлена.
- Ура-а-а... Осталось только найти воду! - тихо, на родном языке, воскликнул парень вскрывая ящик с сухпайком.
Нашелся еще не плохой нож, трос и бинокль. Ну это из того что сейчас можно использовать было. Мне теперь камуфляжку, вымазать лицо сажей, тяжелый пулемет и буду как Рембо, ага.
Вскрыв один сухой паек он с радостью обнаружил что-то среднее между хлебом и печеньем и консервы которые тут же были вскрыты. несколько воровато оглянувшись, он принялся за нехитрую трапезу, не забывая смотреть по сторонам.

Отредактировано Efremov Alexsei (2012-03-01 19:49:21)

3

---Начало игры---
Сачи, крадучись, пробиралась по улицам. Редких ходячих трупов ей, к счастью, удавалось избегать, а больших скоплений оных, к еще большему счастью, ей удавалось избегать. С некоторой долей присущей ей иронии, она подумала, что прежде, когда изредка мыслила о собственном существовании в пределе зомби-апокалипсиса, она придерживалась определенного реализма и рассуждала о том, как проще будет поймать человека, чтобы выковырять мозги из его черепной коробки. А теперь же, она... Вполне себе живая и выжившая участница ополчения против легиона живых трупов. Ну что еще для счастья надо?
Для счастья, конечно, очень хотелось прежней спокойной жизни и друзей-ролевиков, но раз уж этого у нее теперь нет... Ладно, перебьемся и так, раз уж выбирать ей все равно не приходилось. Недоделанное копье в руке, признаться, заставляло Амамию определенно ностальгировать по тем прекрасным временам, когда не приходилось отбиваться от толп живых трупов. Но она жива, она разумна, а это главное.
Приоритетной задачей для нее сейчас было найти кого-нибудь такого же живого и разумного. Она награбила достаточно, для комфортного в таких условиях существования, не была голодна и даже могла пользоваться компьютером. Но, тем не менее, прекрасно сознавала, как опасно для нее одиночество в подобной ситуации и чем чревато.
Мысли, между тем, путались, сливались в какой-то единый, сумбурный, хаотичный комок. Выспаться за последний, наверное, месяц, ей удалось всего раз. Глубоко залегшие под глазами синяки, однако, не волновали Сачи - жива, и слава богу. Вот только еще больше заторможенная реакция в подобной ситуации была отнюдь не в ее пользу.
Размышления Амамии прервали предвестники не самых приятных ситуаций - хриплые, шумные пародии на вздохи-всхлипы и шаркающие шаги. Этот звук она уже ни с чем спутать не могла бы, он даже ее будил, хотя, был не слишком громким. Уж кто был их источником, объяснять Сачи не приходилось, а потому она, поудобнее перехватив сумку с ноутбуком и копье, девушка поспешила ретироваться в одну из тихих подворотней. Судя по всему, маршрут ходячих мертвецов пролегал не здесь, а потому, облегченно вздохнув, девушка с комфортом пристроилась между двумя ящиками. Видимо, когда-то тут неподалеку был мебельный магазин, а "тару" из-под всяких шкафов-диванов вывезти еще не успели. Убежище, конечно, сомнительное, но когда она в прошлый раз зашла в какой-то магазин, ей пришлось улепетывать от доброго десятка бывших людей, а повторять это не хотелось.
-Фуф... - с облегчением вздохнула Сачи, устраивая на коленях ноутбук и включая его. Причина на это была крайне проста: ей так было спокойнее. Да и, дай бог, вайфай какой-нибудь поймает, а там люди, а где люди - там спасение... Нет, ну а как, по-вашему, ей рассуждать в подобной ситуации?
Вайфай, как и ожидалось, не ловил. Но выключать приятно греющий колени девайс Сачи не очень-то хотелось. Она уже хотела было поиграть в одну из маленьких времяубивательных игрушек, что были на ноутбуке с самой его покупке, как вдруг...
Шум двигателя? Практика показала, что живые мертвецы передвигались исключительно на своих двоих, будучи неспособными водить автомобиль. И, как ей слышалось, звук этот приближался...
Первой мыслью было радостным воплем поприветствовать человека. Живого, настоящего, не ведомого инстинктом "убить-съесть". А потом... А потом здравый смысл напомнил ей, что не все люди такие добрые-социальные, не всякий захочет выживать вместе с кем-то, предпочтя сиюминутную выгоду последующему сотрудничеству.
Машина подъехала, водитель вышел. Сачи все это слышала, завернувшись в, судя по всему, часть обивки дивана. Впрочем, Сачи не знала. Главное, что теперь он не заметит ни ее саму, ни ее скудное имущество. Копье было надежно спрятано между спиной и ящиком, а вот ноутбук... Теперь желание включить его не казалось таким уж и здравым.
"Надо бы его выключить..." - рука Сачи потянулась к кнопке выключения, а ошибка, которую она совершила, дошла только через минуту. Как ни пыталась она зажать собой динамик, водитель автомобиля, который, судя по его короткой реплике, был еще и гайдзином, явно услышал стандартный звук выключения одной широко известной операционной системы.
Нервно сглотнув, Сачи, как можно тише, дрожащими руками спрятала девайс в сумку, отводившуюся ему, и, стараясь не наводить лишнего шума, вынула копье из-за спины, пару раз случайно все-таки скребанув им по деревянному ящику.
"Ну все..."
И, черт возьми, Амамии было реально страшно! Одно дело раскидывать зомби, их-то она уже научилась воспринимать, как агрессивное мясо. Да и то, когда их не особо много... А живые люди - другое дело. Однако, кто знал, как настроен этот человек? Оставалось только надеяться на лучшее...

4

Консервы медленно заканчивались, вместе с идеями что делать дальше. Но если первое было негативным моментом, то второе было довольно не плохо. Чем меньше вариантов действий - тем лучше. Легче выбирать. Но выбор все-равно оставался. Например направится в больницу и набраться антибиотиков, бинтов и лекарств или направится в полицейский участок что бы взять оружие? Или найти свободный дом в тихом районе, натаскать медленно портящейся еды, воды и забарикадироватся? Последний вариант мало подходил, учитывая что уже был транспорт и можно было быстро посетить первые два места. Теперь все упиралось только в один момент - Ал не знал куда ехать. Да и хаммер создает слишком много шума. Консерва закончилась, местный аналог хлеба - тоже. Вспомнились времена когда тушенкой кормил отец, учил есть с кинжала и выживать в дикой природе. Вот только вокруг были лишь не высокие стальные джунгли, становящиеся все выше к центру, а не Рыжий лес, степи и карьеры.
Смотря на еще одну порцию консерв, Ар услышал знакомый звук при котором возникла мысль "виндоус погубил многих". Один клинок покинул ножны и парень повернулся в сторону откуда раздавался звук и у видел там... Нет, на японском до сих пор он читал крайне плохо и понять что это мебельный магазин смог только по диванам внутри.
Аккуратно и как можно тише он вошел внутрь осматриваясь. Немного подумав он вернул меч на место и высоко поднял руки.
- Кто здесь? Я не причиню вам вреда! - с некоторым акцентом сказал он
Но ведь не факт что вреда не причинят мне, так что надо быть готовым... - подумал Ал опуская руки немного ниже и стараясь высмотреть того, у кого был компьютер. Или у меня глюки? или комп стоял на автоматическом отключении? Ладно, скоро узнаем... Лёха остановился не далеко от входа не заходя в ряды мягкой мебели, так, на всякий случай...

5

Мысленно вознося мольбы всем существующим и несуществующим богам в самых разных формах от "добрыйбоженьканупожалуйста" до "какого..? А ну сделай все нормально!", Сачи сидела, поджав ноги и выставив перед собой не самое надежное, но все-таки оружие. Сражаться с живыми людьми, обезумевшими в этом аду, ей очень не хотелось. Во-первых, люди, все-таки, не монстры. Во-вторых, они были всяко умнее, проворнее и хитрее неповоротливых кусков мяса, ведомых одним лишь инстинктом. Это вам не рыцарей в сияющих доспехах изображать, в конце концов. Тут проиграл не тот, кому в бок слегка ткнут мечом или другим оружием, а тот, кто не выживет. Оказаться поверженной в игре с такими ставками Амамии как-то совсем не хотелось. И хоть внезапный зомби-апокалипсис здорово нарушил ее планы на спокойную, размеренную жизнь, которой теперь сбыться было явно не суждено, умирать ой как не хотелось.
- Кто здесь? Я не причиню вам вреда! - у Сачи как камень с плеч упал. Она хотела было выскочить и вся такая радостная броситься к живому, разумному человеку... Но инстинкт самосохранения, который, по всей видимости, понял, что быть таким же медленным, как обычно, в данной обстановке ему не стоит, вполне разумно напомнил девушке, что люди не всегда делают то, что говорят. Хитрость никто не отменял, а попадаться на нее было бы очень некстати. Сонливость в такой-то обстановке, правда, как рукой сняло, но собственная голова, как это прекрасно знала Сачи, могла оказаться не очень-то надежным союзником и отключиться в самый неподходящий момент.
Перехватив покрепче копье, Сачи медленно и осторожно высунулась из своего укрытия. Парень, по всей видимости, действительно не был японцем и стоял во входе в магазин, подняв руки. Собственно, перебирать такие варианты, что у него были сообщники со снайперской винтовкой, которые уже целились Амамии в голову с ближайшей крыши, очень не хотелось, потому она, опустив копье и уже прячась скорее от потенциальных едоков, а не от незнакомца, подошла.
-Это очень хорошо, - что говорить в подобных ситуациях, Амамия не слишком-то знала, а потому выходило...не очень. Напускной спокойный тон так же давал сбои, но, впрочем, все сейчас боялись, а потому это было совершенно нормально, - Не очень-то хочется закончить свое существование в качестве сытного обеда для...этих...
Говорила она негромко, немного запинаясь и чуть сбивчиво. Тем не менее, видеть живого человека, который, судя по всему, не желал оставить ее в качестве этого "сытного обеда" и, что вполне вероятно, понимал все прелести взаимовыгодного сотрудничества в этой ситуации, было очень радостно. Впрочем, сонливость, которая только и ждала того момента, когда все будет хорошо и безопасно, дала о себе знать. Снова. Потому не выдержав, Сачи широко зевнула, прикрывая рот рукой.  Буркнув что-то про "прошу прощения", она в очередной раз осмотрелась на предмет наступающей опасности. После того, как оной не было найдено, Амамия только еще раз вздохнула и снова уставилась на парня.

6

Тихо, едва дыша, Ал ждал ответа, надеясь что у человека засевшего здесь не было огнестрельного оружия или, хотя бы, он еще не сошел с ума. Только сейчас парень понял что сделал огромную глупость вот так вот не предусмотрительно зайдя сюда. Что мешало ему остаться у машины, нормально передохнуть и поехать дальше? Вроде ничего. Кроме совести. Надо с ней, совестью, завязывать. Подставит она меня в таком мире. Или вообще убьет.
Ответа Ар дождался далеко не сразу. В прочем он понимал смятения кого-то другого при таком раскладе. Страх, недоверие, жажда жизни. Если конечно человек еще не сошел с ума и не получает от этого удовольствия.
В прочем ответ все же был. К удивлению Ала здесь пряталась девушка с неким подобием копья. Или с недоделанным копьем. С облегчением парень опустил руки. Неуверенно и тихо говоря, она приблизилась, а Ар едва заметно отошел назад. На всякий случай. Сытным обедом? Хм. ну на сытный обед ее наверное не хватит...
- Вот и хорошо. Никому не хочется быть обедом... - вздохнув, парень немного осмотрелся и продолжил - Ну что же, в таком случае предлагаю сотрудничество... Я помогаю вам всем чем могу, а вы... вы знаете город?
Будем надеяться что знает и что поможет. НУ а чем я могу помочь? Накормить, защитить и еще что-то по мелочи? Ну да ладно, посмотрим.
Лёха вел себя несколько настороженно и спокойно - уже привык к тому что из-за угла может выскочить мертвяк и что людей надо боятся еще больше. Потому первым делом пошло не знакомство, а предложение сотрудничества.
На всякий случай, Ар выглянул на улицу, вспомнив как он угнал этот хаммер. Наверняка не он один такой есть. Да и про  зомби забывать не стоит...

7

Нет, все-таки, сегодня определенно удачный день. Каждое слово этого парня, в которых, похоже, не было ни намека на "прикончить, труп использовать как щит, а все остальное забрать себе" обнадеживало. Вот по-настоящему обнадеживало, как может обнадежить внезапное общество человека, который этих самых людей последнее время если и видел, то только издалека. И то, были они какие-то неадекватные. Куски мяса, которые так и норовили вцепиться в хрупкое амамиевское тело в понимание "человек" для Сачи не входили, а потому даже не рассматривались.
Градус ее доверия к незнакомцу неумолимо повышался, однако, здравый смысл продолжал нашептывать воистину, как казалось ее истосковавшемуся по живым и разумным людям сознанию, параноидальные мысли. Что это у него коварный план  такой. Что вот заведет он ее за угол, и какой-нибудь трубой по макушке огреет. Проскользнула даже безумная мысль о том, что она - потенциальный корм для его ручного зомби. Впрочем, едва заметно усмехнувшись таким думам, возникавшим, не иначе, по причине жуткой сонливости, Амамия решила хотя бы сейчас поменьше думать о плохом.
-Вы знаете город? - спросил ее незнакомец. Впрочем, по нему было видно, что он гайдзин. Не те черты лица, к которым привыкаешь, живя в Стране Восходящего Солнца, как ее поэтично окрестили. Слишком высокий для среднестатистического японца, на полторы головы он точно был выше девушки. Да и акцент выдавал в нем не-японца.
-Город? Как свои сто пять клавиш, - машинально ответила Сачи, через плечо покосившись на сумку с ноутбуком. И зачем он ей здесь? Однако, расставаться с этой вещью ой как не хотелось, а потому она продолжала таскать его с собой. Да и не так уж он был тяжел, чтобы сильно мешать ей.
И воцарилась тишина. Прерываемая редкими порывами ветра, но тишина. Гнетущая, серая, в отличии от светлого неба над головой. Сачи вспомнилось, как она прежде любила подобную погоду. Это было словно предвкушением теплых, солнечных деньков. А теперь... А теперь было как-то не до этого.
"Интересно, зомби будут гнить под солнцем?" - задалась совершенно неожиданным вопросом Сачи. Впрочем, тут же вспомнив, что вот так вот стоять перед человеком и молчать банально невежливо, Амамия заговорила.
-Полагаю, мне стоит представиться, - все так же негромко произнесла девушка, - Амамия Сачи. Как-нибудь, если захотите, я покажу вам, как это записывается.
Сочетание иероглифов в своем имени Сачи, признаться, считала довольно удачным, а потому предпочитала записывать его так, нежели знаками каны. Чуть было не ляпнув что-то в духе "но если вы будете писать их каной, я не обижусь", Амамия резко одернула себя. Невежливо, все-таки.

8

Лёха надеялся, что девушка не выкинет чего-то странного. Ну например не огреет "копьем" если он повернется спиной. Все же у него сейчас не плохие запасы и много кто может на них позарится... И доверять можно только самому себе. И то не факт. Организм тоже может подвести, устать, проголодаться или захотеть спать. И при этом все может произойти в самый неподходящий момент. Собственно он был уверен, что девушка думает примерно так же и тоже не доверяет.
Когда девушка ответила что знает город как свои сто пять клавиш, Ар довольно кивнул. Сто пять? Откуда сто пять, их всего то сто две. А. Точно, в Японии их сто пять.
- Отлично, тогда покажете где здесь больница и полицейский участок... Думаю Лекарства и оружие нам понадобятся. - ответил он, наблюдая за реакцией девушки.
Все же ему было интересно, согласится она или предложит свой вариант. Ну или откажется. Хотя смотря на ее предыдущую реакцию - не откажется. Взгляд скользнул по лямкам рюкзака девушки, а сам парень сразу подумал чего полезного там может оказаться. Мысли, правда, были быстро отогнаны подальше, все же она может оказаться ценным союзником, пусть доверия все еще и не было.
Когда Ал собирался уже разворачиваться и звать девушку идти за ним, в машину, она представилась. Что, в свою очередь, заставило парня почесать затылок - забыл он об этом как то.
- Наверное даже если захочу - не особо получиться. Я все еще плохо знаю вашу грамматику. - несколько виновато ответил он, после короткого молчания и уже потом представился - Ефремов Алексей. Знаю что звучит это для вас очень непривычно и не удобно, потому можете называть меня Ару. Обычно японцы называют меня именно так. А теперь пойдемте. Чем раньше до нужных мест доберемся мы, тем больше шансов, что нам попадется что-то интересное.
С этими словами он вышел из магазина и пошел к хаммеру который уже успел окрестить своим, при этом не забывая высматривать Их. Все же привитая с детства привычка быть осторожным за последние дни развилась до степени чуть ли не паранойи. Хотя паранойя в этом мире будет крайне полезна...

9

"Похоже, мне сегодня определенно повезло со знакомством..." - подумалось Сачи. И правда, парень этот был, судя по всему, не только мирно настроен, но и вполне себе здравомыслящий. Чего, надо признаться, самой Амамии сейчас частенько недоставало. Все-таки, и повсеместная усталость, и страшное чувство напряжения, свалившееся на шестнадцатилетнюю школьницу, приехавшую в большой город посетить этот самый "съезд юных компьютерщиков". Еще раз бросив печальный взгляд на сумку с ноутбуком, на одном из жестких дисков которого и по сей день было довольно большое и развернутое сообщение, с которым она собиралась выступить на публике, Сачи в очередной "последний" раз сказала себе, что все, прошлой жизни у нее больше не будет.
-Хм, пожалуй, лучше будет направиться отсюда в госпиталь, - рассуждала Амамия, - Он ближе, да и... В общем, я не знаю, будет ли разумно сейчас соваться в полицию. Я была недалеко, там слишком много...этих.
Сделав еще шаг навстречу парню и почти виновато пожав плечами, Сачи добавила:
-Вряд ли я смогу быть полезной, когда придет пора отбиваться от них. Только вот, судя по тому, что я уже видела, то в госпитале их будет не меньше.
"Ну вот и зачем я ему это рассказываю?" - запоздало спросила себя Сачи, сообразив, наконец-то, что парень и сам не дурак, все прекрасно видит, Амамия постаралась изобразить на лице ледяное спокойствие, ничем не выдавая собственного смущения.
После парень представился. Представился совершенно речедробительным европейским именем. Кажется, русским. Сачи даже успела забыть о собственном смущении, вызванном глупыми разговорами.
"Арекусэ... Арукусэ... Аруке... Ужас какой..." - мысленно попытавшись выговорить имя своего нового...союзника (?), Сачи сочла, что "Ару" действительно будет наилучшим вариантом.
-Хорошо, Ару-сан, - кивнула Амамия, направившись вслед за гайдзином в машину, на которой он приехал, - И да, боюсь, что знание каны вам бы сейчас не было так уж и полезно...
Машина, на которой приехал Ару, была большая, высокая и, как уже знала Сачи, очень шумная. Девушка раньше на таких не ездила, а потому, устроившись на сиденье рядом с водительским местом, чувствовала себя немного...непривычно, что ли?
"Ну что ж, надеюсь, я не облажаю в роли штурмана..." - наблюдая за парнем, подумала Сачи. Она уже почти начала ему доверять. Но оно и верно, он был первым за все то время, кто не пытался ее убить. Хотя...кто знает.
"Надо быть настороже..!" - еще раз одернула саму себя Амамия.
>>>Госпиталь

10

Закрывая багажник, Ар внимательно слушал девушку и при этом не забывая осматриваться по сторонам. Хотя скорее слушал он менее внимательно. Потом уже разберутся что, где и как. И куда. В прочем жизнь потихоньку налаживалась, есть припасы, есть транспорт, есть цели и союзник. Вроде как.
- В госпитале будет тоже не мало людей. Больные вряд ли смогли спастись... - как-то через чур безразлично пожал плечами парень. - А в полицейский участок все равно придется ехать. Это единственное место в котором можно найти оружие. Если его еще не разграбили. Я со своими железками много не навоюю...
В прочем план действий уже вырисовывался. Нужно было добыть все необходимое, найти ее пару нормальных людей, желательно умеющих обращаться с оружием и начинать как-то обустраиваться в этом мире. найти более-менее тихий район, очистить его от зомби, забаррикадироваться и собирать людей. Ну или просто переждать пока трупы не превратятся в скелеты. Вот черт, разложение трупов приведет еще к куче заболеваний... да это же будет новая чума!
Наконец сев за руль, парень с некоторым сомнением осмотрел Амамию и вздохнув, завелся.
- Советую пристегнуться. Во всяком случае небольшие групки Их я предпочитаю давить... - сказал он, трогаясь с места - Так, сейчас объясняю что мы делаем. Предупредишь за пару кварталов до госпиталя. Нам нужно будет остановиться подальше, что бы нас услышало как можно меньше тварей. Потом выбираемся из машины и ты остаешься возле нее, а я иду осматриватся. Смотри что бы не окружили. Конечно у тебя оружие... недоделанное копье, есть но лучше достань с заднего сиденья еще кинжал. Так. на месте уже придумаем как пробраться внутрь.
Закончив столь длинную фразу, Ал прибавил газу пока что просто выезжая с этой улицы.
- А теперь говори куда ехать...
Сам того не заметив, Лёха перестал остерегаться подвоха со стороны девушки. Он вообще давно ни с кем не разговаривал, а тут выпал шанс за столь долгое время. Потому он решил постепенно вывалить на Ами все что продумал. Может исправит, может дополнит, а может и согласится молча. В прочем двое против орды это мало. Нужно больше всего... оружия, припасов, люде. Вот бы встретится с военными частями или силами полиции. Хотя чего это я? Такие грандиозные планы... нужно для начала хотя бы выжить.

----> Госпиталь

Отредактировано Efremov Alexsei (2012-03-16 20:51:02)


Вы здесь » HOTD: dead zone » левый берег реки | left bank of the river » Улицы и переулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно